» Выбираем забор для загородного участка

Выбираем забор для загородного участка

Выбираем забор для загородного участка

Чтобы очертить границы своих владений хозяину дачи или загородного дома понадобится строительство забора. Забор может служить защитой от посторонних глаз и посетителей, а может просто символически ограждать от хождения по вашей территории. Заборы можно построить из кирпича, камня, сетки-рабицы или оградой может служить полоса зеленых насаждений. Кстати что касается последнего варианта, то он набирает довольно быстро свою популярность. В первую очередь его конечно же ценят за то, что он придает неповторимый вид вашему участку, особенно если за ним кроется оригинальный ландшафтный дизайн. Единственным его и пожалуй самым серьезным недостатком является то, что он абсолютно не спасает от проникновения на вашу частную собственность. Поэтому выбирайте забор сразу с умом. Ограда из насаждений же подойдет только тем, кто прожитвает на участке постоянно.

Кирпичный забор является классикой для ограждения загородного участка. В ансамбле с кирпичным домом он смотрится богато и достойно. Для такого забора необходим фундамент, траншея для него должна быть глубиной 1,5 метра. После рытья траншеи делают армированную опалубку и заливают бетоном. После того как бетон застынет, опалубку необходимо снять и можно начинать кладку кирпича. Если кладка получилась красивой и ровной, она сама по себе является украшением, но если есть неровности, то забор можно покрыть штукатуркой и выровнять. Если опорные столбы выполнить их кирпича, то пролеты между ними можно сделать из деревянного штакетника. Столбы делают выше штакетника и сверху устанавливают шапку из гонта. Более простой по исполнению и дешевый — забор из сетки-рабицы.

Для постройки данного забора необходимо в бетонный фундамент укрепить металлические столбы, на которые натягивается сетка. Такой забор можно установить даже без бетонного фундамента, используя для крепления столбов ямы залитые бетоном. Самым затейливым и дорогим является кованый забор, кованые фрагменты которого устанавливаются на кирпичные или металлические столбы. Для ковки используется сталь, покрытая защитным слоем, она не подвержена гниению и коррозии, такой забор простоит не менее 50 лет. Чаще всего кованый забор выполнятся с использованием художественных элементов, роз, листьев, голов и лап животных, геометрических фигур. Кстати тут вы можете проявить фантазию и оформить забор какими-нибудь декоративными элементами, к которым можно отнести натуральный или искусственный камень.



Заметка: если вы нуждаетесь в такой услуге как — аренда вышки туры по доступной цене, то мы рекомендуем посетить сайт ugtehmash.com. На сайте вы также сможете ознакомиться с расценками на аренду.


Выбираем материал для кровли загородного дома

Опубликовано: 29-01-2014, 23:56 | Рубрика: --- | Просмотров: 986


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...