» Металлические камины

Металлические камины

Металлические камины
Высокие технологии сегодня позволяют не только наслаждаться их достижениями, но и возвращают нам традиционные элементы интерьера в обновленном виде. Например, металлические камины набирают популярность как элемент дизайна и создают домашнюю уютную атмосферу.

Металлические камины имеют ряд критерий, которые позволяют применять их и в городских квартирах. Основным моментом является их небольшой вес. Обычно, он намного легче своих собратьев традиционной сборки. Размер такого камина тоже отличается небольшими габаритами. Купить камин в Днепропетровске можно здесь: caminos.com.ua.

Камин при установке не дает нагрузки на стенные перекрытия, легко монтируется в гипсокартонной нише. Следует упомянуть, что современные конструкции, при разумном оснащении вытяжной вентиляции и дымоходов, дают возможность отапливать квартиру дровами. Согласитесь, что это заманчивое удобство.

Известный факт, что печи и камины, изготовленные из металла, греются и отдают тепло намного быстрее и эффективнее. К тому же, сейчас предлагается великое множество видов и конфигураций металлических конструкций. Такое преимущество позволяет установить камин в любое место с различной планировкой.

Необходимо заметить, что стальные камины представляют собой продукцию высокой технологии, имея сложные составные части и композиционные элементы. В их производстве используют такие материалы, как латунные сплавы, чугуны и жаропрочные стали. Довольно сложной конструкцией представляется камера сгорания.

Камеры выполняются из керамики с огнеупорным свойством и шамотовыми вставками, тем самым являясь высокотехнологичным продуктом. Довольно часто в каминах и печах применяют технику "двойного сгорания" с использованием "экономизатора". Мощные системы вентилирования соединяются с контролем режима температуры и задымления.


Как работают дровяные печи (камины)

Опубликовано: 29-01-2014, 19:31 | Рубрика: --- | Просмотров: 1058


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...