» » Выбираем камин: что нужно учитывать?

Выбираем камин: что нужно учитывать?

Выбираем камин: что нужно учитывать?Выбираем камин: что нужно учитывать? Камин является абсолютно уникальным изобретением, которое непременно ассоциируется с уютом. Согласитесь, так приятно собраться всей семьей перед камином.

Благо сегодня купить камин в Днепропетровске можно без труда в специализированном магазине. Но как выбрать наиболее приемлемый для себя вариант? Попробуем разобраться. При выборе камину в первую очередь следует учесть следующие моменты: • Встроенный либо портативный. Если вы желаете установить встроенный камин, то стоит определить его расположение еще на стадии строительства жилища. Монтаж такого камина требует того, чтобы были приняты во внимание определенные противопожарные требований.

С портативным камином все гораздо проще. Тут нужно просто подобрать подходящие размеры и дизайн. • Цель покупки камина. Для украшения помещения лучше всего подойдет камин с открытой топкой. А вот для обогрева стоит установить газовый либо дровяной камин с уже закрытой топкой. • Очень важно, чтобы внешний вид камина сочетался с интерьером комнаты, в которой он установлен. • Когда камин выполняет функцию обогрева, то его основной характеристикой выступает мощность. Чтобы рассчитать мощность данного устройства необходимо знать объем отапливаемой комнаты.

При расчете мощи еще следует принимать во внимание наличие иных источников отопления, колебания внешней температуры воздуха, а также теплоизоляцию зоны, которая отапливается. • Знайте, что качественные камины снабжены системой двойного дожига. Выбирайте камин правильно, и пусть в вашем доме всегда будет уютно.
Опубликовано: 28-01-2014, 18:34 | Рубрика: Покупки | Просмотров: 883


Возможно, Вас заинтересует

Правила выбора карниза для што...

1. Для начала вам нужно определиться: вы хотите скрыть карниз или выделить. В первом случае...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA ...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA (Сукупира Бенгальская)  и внести неповторимые нотки экзотики в...

Выбор материала для деревянных...

Сегодня можно встретить все больше людей, стремящихся к переезду в пригород или еще дальше. Такие...

Конструкция кровли

Конструкция кровлиЧерепица – это самый старейший кровельный материал, применяемый людьми не одну...