» » Фанера: основные преимущества

Фанера: основные преимущества

Фанера: основные преимуществаФанера: основные преимущества Невзирая на научно-технический прогресс, который дал людям огромное количество свежих материалов, традиционные стройматериалы, которые производятся из природного сырья, не канули в былое. Одним из таких материалов выступает фанера.

Лист фанеры имеет следующее строение: пару очень плотно прижатых листов из шпона лущеного, которые между собой крепятся с помощью специального клея. Считается, что фанера выполнена из той древесины, из которой сделан внешние слои таковой. Купить фанеру, цена которой довольно приемлема, сегодня можно в магазине, реализующем строительные материалы.

Данный материал очень востребован. Это и не удивительно, ведь он имеет немало преимуществ. Так фанера имеет абсолютно равную прочность по всем направлениям. Она не коробиться и не трескается. Фанеру очень легко гнуть, несложно перевозить. Она экологична. В случае необходимости фанера без труда нарезается на требуемые размеры. Мебельное производство считается традиционным местом использования фанеры. Но сегодня данный материал получил распространение и в иных областях производства: при проведении ремонтных и отделочных работ, в строительстве и пр.

А поскольку фанера обладает звуко- и теплоизолирующим свойствам, то она может выступать основанием для покрытий для пола под ковролин, паркет, линолеум. Используется данный стройматериал и в искусстве, дизайне. Благодаря малому весу фанеры имеется возможность создавать из таковой объемные конструкции. Причем в случае необходимости эти конструкции можно без труда разобрать.
Опубликовано: 28-01-2014, 12:59 | Рубрика: Покупки | Просмотров: 908


Возможно, Вас заинтересует

Правила выбора карниза для што...

1. Для начала вам нужно определиться: вы хотите скрыть карниз или выделить. В первом случае...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA ...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA (Сукупира Бенгальская)  и внести неповторимые нотки экзотики в...

Выбор материала для деревянных...

Сегодня можно встретить все больше людей, стремящихся к переезду в пригород или еще дальше. Такие...

Конструкция кровли

Конструкция кровлиЧерепица – это самый старейший кровельный материал, применяемый людьми не одну...