» » Очистка смазочно-охлаждающей жидкости

Очистка смазочно-охлаждающей жидкости

Очистка смазочно-охлаждающей жидкости Простейший способ очистки жидкости заключается в естественном отстаивании загрязненной жидкости в баке, обычно снабженном перегородками, удлиняющими путь жидкости до насоса. Лучшие результаты достигаются при использовании баков-отстойников с фильтрами, с наполнителями (стружкой, шлаком, песком).

Для тонкой очистки смазочно-охлаждающей жидкости применяют магнитные сепараторы. Магнитные сепараторы обеспечивают очистку жидкости с содержанием механических примесей в пределах не более 0,03-0,05% по весу. Они могут также применяться в централизованных системах охлаждения. Более тонкая очистка осуществляется в комбинированных установках с применением фильтрования. Магнитный сепаратор с фильтрованием бумагой может произвести очистку охлаждающей жидкости с содержанием механических примесей не более 0,03% по весу. Для особо тонкой очистки находят применение центрифуги. Таким способом отфильтровываются как металлические, так и абразивные частички при достаточной величине центробежной силы.

В процессе шлифования шероховатость обрабатываемой поверхности зависит от режима обработки и правки, характеристики круга, свойств обрабатываемого материала, вибраций и других причин.

Влияние режима шлифования. Влияние подач. Высота микронеровностей возрастает с увеличением радиальной силы и всех видов подач. Эта зависимость определяется степенной функцией с показателем степени 0,4-0,5. Колебания показателей степени этой зависимости, наблюдаемые в работах некоторых отдельных исследователей, по-видимому, объясняются разными режимами правки, погрешностями измерения высоты микронеровностей и малым объемом экспериментов.

Влияние выхаживания. При выхаживании упругая система возвращается в исходное положение, при этом уменьшается натяг в системе, вместе с ним и глубина внедрения зерен в обрабатываемую поверхность.
Опубликовано: 24-01-2014, 02:16 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1101


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...