» » Виды рабочих сред шлифования

Виды рабочих сред шлифования

Виды рабочих сред шлифованияЗаменителем соды является органическое вещество - триэтаноламин - слабое основание, высококипящая малолетучая жидкость, хорошо растворимая в воде. На Горьковском автозаводе на операциях окончательного шлифования стальных деталей применяют водные растворы поверхностно-активных веществ: 1% триэтаноламина, 0,25% нитрита натрия, 0,25% глицерина, 98,5%-воды. Так же вы должны знать, что заказать объемные светящиеся буквы можно на сайте агентство-реклама.рф. с доставкой в ваш офис.

При внутреннем шлифовании, по данным ВНИИПП, наилучшие результаты показали жидкости с добавками растворителя ОП7 или ОП10 в 1 гл с содержанием триэтаноламина 5-7% и нитрита натрия- 2,5%. При этих жидкостях удельный объемный износ абразивного инструмента составлял 6-7%, а шероховатость поверхности Ra= 1,6 +1,65 мк. Применяют также добавки вводят специальные добавки гербицидов для предохранения роста бактерий, которые приводят к нестабильности концентраций. При наличии общецеховой охлаждающей системы развитие бактерий и появление запаха может быть снижено в результате непрерывной работы насоса по подаче жидкости и ее аэрации. Следует обращать внимание на состав воды. При излишне мягкой воде может образовываться пена, при повышенной жесткости воды эмульсия становится нестабильной и быстро разлагается.

Эмульсии масел. При шлифовании применяют масляные эмульсии, во многих случаях с небольшими добавками (1%) кальцинированной соды, тринатрийфосфата и нитрита натрия. Эмульсию готовят введением воды в эмульсол, где вода является внешне замкнутой фазой, а внутренней дисперсной фазой - масло. Товарные эмульсолы изготовляют из нефтяных кислот. Самой дешевой является эмульсия, приготовленная на синтетических жирных кислотах - окисленном петролатуме. Она в 3 раза дешевле эмульсии, приготовленной на мылах олеиновой кислоты, и в 2 раза дешевле эмульсии, приготовленной на мылах канифоля, и примерно в 2 раза дороже водных растворов электролитов. Прозрачность эмульсии зависит от размера масляных Капелек в суспензии. Охлаждающая способность эмульсии повышается с понижением концентрации масла и с уменьшением пенообразования.
Опубликовано: 23-01-2014, 03:47 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1190


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...