» Ремонт пола в квартире

Ремонт пола в квартире

Ремонт пола в квартиреПроизводители рекламе пытаются убедить покупателей, что использовать ламинат в ремонте дома – это самый лучший вариант, который только можно предположить. Но не лукавят ли они? С момента возникновения такого материала, как ламинат, прошло больше тридцати лет, поэтому можно подвести итоги относительно того, оправдывает ли он свои заявленные характеристики, сравнив его с другими материалами для напольного покрытия.

Срок службы ламината может достигать нескольких десятков лет, это при том условии, что с напольным покрытием будут обращаться хорошо и бережно. Испортить подобное покрытие можно очень легко, а ремонтировать его очень сложно. Если пролить горячую жидкость, уронить тяжелый предмет, передвигать массивные диваны или кресла без колесиков – это сразу нанесет ламинату повреждения, устранить которые уже не удастся. В общем, утверждать, что ламинат долговечный и прочный материал – это ошибка. К примеру, штучный паркет и напольный массив могут служить веками. Их можно легко отремонтировать в случае повреждения, полностью восстановить первозданный вид, сделать циклевание или заменить декоративный слой лака защитным, что еще больше увеличит его характеристики.

Во время производства ламината выделяются вредные вещества формальдегидные смолы, которые могут спровоцировать огромное количество заболеваний. Вопреки известным утверждениям, выветрить продукты формальдегида за несколько дней просто невозможно, это вещество соединяется с воздухом, и продолжает отравлять человеческий организм.

Стандартами были установлены очень жесткие требования по поводу выделения строительными материалами формальдегидной смолы, после чего многие европейские производители отказались от выпуска таких материалов.
Ремонт пола в квартире


Выравнивание пола самостоятельно – стяжка под ламинат

Опубликовано: 19-01-2014, 10:57 | Рубрика: --- | Просмотров: 1170


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...