» Каким должно быть освещение на кухне

Каким должно быть освещение на кухне

Каким должно быть освещение на кухнеОдной из самых важных деталей интерьера кухни является освещение. Именно оно помогает создать комфорт, уют и удобство. Какое будет освещение, планируется после того, когда дизайн кухни определен, но до начала ремонта. Стоит учитывать то, что как правило, кухня является помещением многофункциональным и служит не только для приготовления пищи, но и как столовая и нередко приемная для гостей. Поэтому важно, чтобы были хорошо освещены разные участки этого помещения. Одного единственного светильника установленного на потолке посередине будет недостаточно, к тому же он будет создавать тень, не выгодно сказывающуюся на всем интерьере. Самым лучшим вариантам являются комбинации различных видов освещения, таких как общее, местное и декоративное.

Предназначение общего вида подсветки заключается в равномерном освещении всей площади. Такого эффекта можно добиться при помощи люминесцентных ламп, или люстры, а так же встроенных светильников. Данное освещение должно быть достаточно ярким, но в то же время мягким. Оно не должно отбрасывать резкие тени.

Местная подсветка предназначена для освещения функциональных зон кухни. Особо важными функциональными областями являются зона рабочего и обеденного стола. Если обеденный стол расположен посредине кухни, то на него можно установить высокий настольный светильник. Или поместить люстру, весящую низко над столом. Если же стол стоит в других местах, то хорошо использовать светильники бра. Освещение над обеденным столом не должно быть сильно ярким. Поэтому предпочтительно, если плафон светильника будет открытым снизу. Для освещения зоны рабочего стола более всего подходят удлиненные лампы, освещающие всю рабочую поверхность. Если на кухне установлены навесные шкафчики, то для их подсветки используются точечные светильники.

Главное требование к декоративному освещению, чтобы оно подходило к общему дизайну и приходилось по вкусу хозяевам. Так, например неплохое решение подсвечивающиеся изнутри дверки шкафа.

На заметку: Если вы хотите купить дом из профилированного бруса тогда зайдите на сайт http://www.moydom53.ru здесь дома из профилированного бруса можно купить по низкой цене и качество домов здесь высокое.


Варианты освещения кухни

Опубликовано: 17-01-2014, 15:00 | Рубрика: --- | Просмотров: 864


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...