» Строительство домов в Киеве: что нужно знать?

Строительство домов в Киеве: что нужно знать?

Строительство домов в Киеве: что нужно знать?Строительство домов в Киеве: что нужно знать? Сегодня перед многими встает вопрос, что приобрести: дом либо квартиру. В настоящий момент данные объекты недвижимости пребывают приблизительно в одной стоимостной категории. Но в последние годы люди все чаще выбирают доме в пригороде либо в городе.

Строительство домов в Киеве (читайте) начали вести сравнительно недавно — почти десять лет назад. Сперва это были пробные, нередко довольно неудачные попытки. Одной из основных ошибок прошлого времени было строительство на сравнительно малых участках земли. К примеру, дом, площадь которого составляла 1000 метров квадратных, возводили на участке в 12–14 соток. На протяжении весьма длительного времени многие из этих домов оставались недостроенными.

Сегодня увидеть такие дома можно, к примеру, в районе Петропавловской Борщаговки. Но в 2001 году случился очень резкий скачок цен на участки землю. Это поспособствовало тому, что такие участки с «недостроем» начали активно скупать. В настоящий момент себестоимость строительства среднего коттеджа находится в границах 70 тысяч долларов плюс цена участка земли. Кстати, в отдельных районах Киевской области она сравнима с ценой самого дома, а в столице Украине даже превышает таковую.

Важно отметить, что стоимость коттеджа определяется местонахождением такового, площадью и рельефом участка, качеством работ по отделке, наличием коммуникаций и хорошими соседями. В настоящий момент в Киеве наблюдаются положительные перспективы развития рынка строительства домов. Связано это с совершенствованием законов, регулирующих эту область.


Как разумно выбрать хороший участок для строительства дома?

Опубликовано: 14-01-2014, 14:12 | Рубрика: --- | Просмотров: 979


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...