» » Выбираем кухонный смеситель

Выбираем кухонный смеситель

Выбираем кухонный  смесительНе каждый человек может выбрать смеситель для кухни. Чтобы ответить на этот вопрос, сначала необходимо понять, какой дизайн будет использован в помещении, также это зависит от вкусовых предпочтений хозяев дома.

Если кухня оформляется в классическом стиле, то оптимальным вариантом считается традиционный двух вентильный смеситель. С помощью двух ручек можно точно регулировать температуру воды и его напор, кстати, это очень удобно, когда установлен счетчик. Стоит отметить, комфортную эксплуатацию одно рычажного кухонного смесителя, ведь он позволяет только одним прикосновением включать и выключать воду. А если руки заняты, то движения можно выполнять локтем. Сегодня производители выпускают различные виды одно рычажных смесителей. Поэтому подобрать подходящий вариант для вашего интерьера не составит труда.

Кухонный смеситель имеет соединение с самим водопроводом, сливом и запорным краном, который закрепляется, с использованием гайки и резьбового соединения. При выборе кухонного смесителя, также надо внимательно посмотреть на тип излива. Ведь существуют прямые, дугообразные варианты, кроме этого, к некоторым моделям прилагается душевая лейка. Излив предназначен для набора воды в емкость, при этом нет необходимости в мойке. Кстати если вам нужна качественная мойка, то купить вы ее можете на сайте kranok.com. Также с его помощью можно мыть большую посуду и другие крупногабаритные предметы. Часто именно для двойных моек используют смесители с изливом.

Современные смесители выпускаются в большом разнообразии, поэтому имеются модели, позволяющие переключать воду непосредственно к посудомоечной и стиральной машине. Кухонный смеситель имеет устройство, позволяющее изменять режим подачи воды. В ресторанах и клубах особой популярностью пользуются смесители, имеющие чувствительный элемент, который позволяет включать воду при подношении руки к нему.
Опубликовано: 12-01-2014, 23:19 | Рубрика: Покупки | Просмотров: 1510


Возможно, Вас заинтересует

Правила выбора карниза для што...

1. Для начала вам нужно определиться: вы хотите скрыть карниз или выделить. В первом случае...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA ...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA (Сукупира Бенгальская)  и внести неповторимые нотки экзотики в...

Выбор материала для деревянных...

Сегодня можно встретить все больше людей, стремящихся к переезду в пригород или еще дальше. Такие...

Конструкция кровли

Конструкция кровлиЧерепица – это самый старейший кровельный материал, применяемый людьми не одну...