» » Удельный объем металла

Удельный объем металла

Удельный объем металлаВ отдельных случаях выдавленный Металл достигает 80% от глубины внедрения абразивного зерна.

При дальнейшем увеличении глубины врезания металл накапливается впереди режущей кромки и при этом отделяется стружка.

Так как глубина врезания непостоянна по длине, то вначале зерно скользит с большим трением по обрабатываемой поверхности. Длина участка проскальзывания зависит от свойств обрабатываемого металла и радиуса скругления вершины зерна. Затупление зерна приводит к увеличению длины проскальзывания.

Н. Н. Васильев получал различные виды стружки: ленточные (сливные), скалывания, оплавленные и спекшиеся. При шлифовании пластических металлов (незакаленные стали и др.) имеют место обычно ленточные стружки с ясно заметными на них линиями сдвигов. Оплавление стружки и образование полых шариков диаметром 10-100 мк происходит после ее отделения в том случае, когда в металле содержатся малоустойчивые против коррозии химические элементы.

При образовании стружки в результате сжатия, сдвига и скалывания металла происходит ее усадка. На основе эксперимента получены значения для усадки стружки при шлифовании, равные пяти. Эксперименты Ж. А. Багдасарьяна показали, что с повышением скорости вращения круга и увеличением глубины среза деформация стружки уменьшается. При скорости круга 33 мсек стружка утолщается вследствие усадки в 1,5 раза.

Расположение абразивных зерен на поверхности круга. Рабочая поверхность круга состоит из отдельных зерен и не имеет сплошной режущей кромки по образующей. Шлифование осуществляется выступающими кромками, поэтому не все абразивные зерна, расположенные на рабочей поверхности круга, попадают в зону резания. Часть абразивных зерен, находящихся в зоне резания, не участвует в резании, так как попадают на уже срезанные участки поверхности. Для определения количества абразивных зерен, участвующих в процессе резания, учитывая вероятностный характер их расположения, пользуются закономерностями теории вероятности.

А если вы хотите слушать радио онлайн, тогда на сайте http://ortus-global.com/radio можете найти любую волну, которая вам больше нравиться, и наслаждаться любимыми песнями.
Опубликовано: 11-01-2014, 03:15 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1153


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...