» Установка и отделка металла

Установка и отделка металла

podsobka.com Резка производится обычно ножницами или пилами. Отверстия получаются путем обработки на дыропробивных прессах и чаше на сверлильных станках (с применением кондукторов). Клепочные работы находят теперь сравнительно меньшее применение, это же относится и к креплению на болтах.

Преобладающим методом соединения деталей ограждений стала теперь сварка газовая и главным образом электросварка. Мы не можем дать здесь изложение методов и операций сварки, укажем лишь на одно специфическое для ограждений принципиальное положение. Как общее правило, отдельные элементы должны собираться и свариваться на стеллажах сначала в узлы или непосредственно в звенья. Во всяком случае на место сборки должны привозиться и устанавливаться законченные собранные звенья с тем, чтобы монтажные работы были максимально сокращены.

Вопрос размера монтажных работ, как мы об этом уже говорили, имеет особенно большое значение при установке ограждений лестничных и балконных, где поэтому наиболее прогрессивными являются конструкции звеньев на весь марш лестницы и на весь фасад балкона с креплением на двух стойках.

Установка металлических ограждении производится большей частью путем заглубления их в каменную кладку или бетонную плиту. Широко варьируют методы крепления в зависимости от эксплуатационных условий ограды, ее высоты и т. д. Ограждения (звенья решетки) набережных обычно крепятся на промежуточных каменных столбах; ограды мостов — чаше на металлических; для крепления высоких оград, устанавливаемых преимущественно на цоколе, применяются и те и другие столбы; при металлических ставятся обычно контрфорсы.

Ограждения типа бульварных ставятся чаще всего на стальных или чугунных колоннах, которые и служат для закрепления ограды.


Наружная отделка окна металлическими откосами

Опубликовано: 8-01-2014, 19:16 | Рубрика: --- | Просмотров: 1042


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...