» » Высокохудожественное свойство металлических ограждений

Высокохудожественное свойство металлических ограждений

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2014-01/1388885205_vorota.gif|left-->Высокохудожественное свойство металлических ограждений<!--dle_image_end-->В них удивительно тонко сочетается рисунок с несущими и конструктивными элементами, дается решение с минимальным количеством металла (столь отличительное высокохудожественное свойство ряда русских металлических ограждений). Надо добавить при этом, что в кованых балконных решетках весьма часто вводился еще фактор цвета путем отделки их бронзой с патинировкой в золотистые и красноватые тона.
Однако такой тип решетки применим при большой протяженности балкона и небольшой высоте дома. Литые орнаментальные украшения удачно применялись для некоторых типов балконов. Примером может служить строгая балконная решетка во дворце на Елагином острове, которую по современной технологии нужно было бы делать из стального прута и литых чугунных отливок - украшений, соединяемых на шпильках сваркой. Отметим здесь также замечательный проект Росси отделки чугуном почти всего зала бывшего Александринского театра (проект был реализован лишь в незначительном объеме).

Основными конструктивными различиями типов ограждений являются крепление непосредственно вертикальными стойками - тип а и более рекомендуемый - тип с креплением на рамке. В последнем типе может иметь место и наиболее прогрессивное решение (в): крепление лишь в двух наружных углах с прочной заделкой горизонтальных элементов в стену. Преимущество конструкции с креплением па рамке, вместо заделки всех стоек непосредственно в балконную плиту, определяется сокращением работы по монтажу.

С этой точки зрения упомянутый выше вариант с наличием стоек лишь в двух наружных углах является наилучшим. Кроме того, принципиальные различия во внешнем оформлении и конструкции происходят в зависимости от решения ограждения в сортовой стали или в литом чугуне. Неразрывно связано оформление решетки также с конфигурацией и размерами самого балкона.
Опубликовано: 5-01-2014, 05:27 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1080


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...