» Крупные предприятия

Крупные предприятия

Крупные предприятияНезависимо от особенностей каждой из трех групп промышленных предприятий их расположение относительно города во всех случаях, хотя и в разной степени, ставит одни и те же архитектурно-планировочные вопросы взаимосвязи жилых и промышленных районов. А если нужна будет Пристройка к кирпичному дому то мы подскажем какие документы нужно подготовить для получения разрешения.

Поэтому представляется ограниченным, неполным и, следовательно, неправильным определение города как территории, «в границы которой включаются площадь жилых кварталов, земельные участки общественных учреждений, зеленые насаждения и уличная сеть».

Определение города как только селитебной территории является односторонним. Оно неверно и потому, что сама селитебная территория органически включает в себя некоторые виды промышленных предприятий. Единственно правильной градостроительной позицией в данном вопросе является рассмотрение промышленных предприятий в обшей планировочной структуре города как единого целого.

На выбор участка для размещения промышленных предприятий в городе влияют различные требования: санитарно-гигиенические, инженерно-технические и архитектурно-планировочные.

Санитарно-гигиенические требования определены «Санитарными нормами проектирования промышленных предприятий» (НСП 101-51) и предусматривают устранение вредного влияния промышленных предприятий - загрязнение воздуха, водных бассейнов, почв, шумовое и вибрационное воздействие.

Санитарные нормы подразделяют промышленные предприятия на пять классов «в зависимости от производственных вредностей и условий технологического процесса, а также с учетом проведения мероприятий по очистке вредных выбросов в атмосферу».
Опубликовано: 22-12-2013, 20:12 | Рубрика: --- | Просмотров: 1145


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...