» Выбираем профнастил: что важно учитывать?

Выбираем профнастил: что важно учитывать?

Выбираем профнастил: что важно учитывать?Выбираем профнастил: что важно учитывать? Цена — это главное конкурентное преимущество профнастила. Именно благодаря этому преимуществу данный материал остается одним из наиболее популярных. Востребованность профнастила еще связано и с тем, что он полностью отвечает всем стандартам и требованиям.

Продажа профнастила осуществляется многими специализированными компаниями, потому выбирать есть из чего. Но как выбрать для своего жилища наиболее приемлемый вариант? Попробуем разобраться. Итак, профнатсил делится по высоте волны (гофра) на классы, а по форме он бывает трапециевидный, синусообразный и закругленный.

Еще при покупке данного материала стоит учесть то, для каких именно целей таковой будет применяться. Когда нужен профнастил большой прочности, то следует выбрать материалу, имеющий маркировку Н либо несущий профнастил с высотой волны в сорок четыре миллиметра. Данный профнастил может применять для перекрытий междуэтажных. Комбинированный профнастил с СН маркировкой и высотой волны в тридцать пять и сорок четыре миллиметра следует применять для защитных и декоративных целей.

По типу покрытия профнастил делится на оцинкованный без покрытия и оцинкованный с полимерным либо лакокрасочным покрытием. Первый тип профнастила применяют в строительстве промышленных строений, когда внешний вид не очень важен. Профнастил с лакокрасочным либо полимерным покрытием позволяет повысить антикоррозийные качества. Также он очень радует большим выбором цветов, что позволяет выбрать для своего жилища самый приемлемый вариант.


Rockwool — утепление стен снаружи под сайдинг

Опубликовано: 12-12-2013, 21:19 | Рубрика: --- | Просмотров: 971


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...