» Подготовка стен под наклейку обоев

Подготовка стен под наклейку обоев

Подготовка стен под наклейку обоевДля того, чтобы обои не отклеились от стен, на следующий день после ремонта, чтобы сквозь них не проступали пятна штукатурки, не виднелись неровности стены комнаты остро нуждаются в дополнительной обработке.

Все, кто приступают к наклейке обоев, обязаны знать и соблюдать некоторые правила. И для того что бы достичь идеального результата ими не следует пренебрегать подготовкой поверхности стен, где в дальнейшем будут наклеены обои.

1.Так как стена впитывает в себя влагу, которую содержит клей, то она обязана быть сухой, а не сырой. В противном случае обои могут не только отпасть, под ними может образоваться плесень и грибок.

2.Все мелкие частички штукатурки, случайно оказавшиеся на поверхности, вмятины и бугорки, оставшиеся на поверхности, будут видны из-под обоев.

3.Так как обои, впрочем, как и все строительные материалы, имеют внутреннее напряжение, то под воздействием влаги они увеличиваются в размерах, при высыхании же они сжимаются. И если окажется, что поверхность стен шелушится и осыпается то обои, как следствие, будут отслаиваться. Такие рыхлые и непрочные поверхности стен нуждаются в новом оштукатуривании. Для этих работ следует применять рыхлые штукатурки.

4.Белые, темные или любые пятна на поверхности стены будут визуально проступать через обои, особенно через обои светлых тонов.

5.Не следует оставлять на стене известковые потеки, так как поверхность под ними не впитывает влагу, и обои в таких местах будут вспучиваться.

6.На стенах не должно быть никаких следов плесени или грибковых образований, так как после оклейки стены обоями грибок будет разрушать поверхность, и штукатурка будет расслаиваться, как результат, обои отойдут от стены.

На заметку : Если вам нужен герметик полиуретановый тогда зайдите на сайт http://www.mtl-k.ru здесь герметик полиуретановый продается по низкой цене, заказать герметик полиуретановый можете на сайт.
Опубликовано: 10-12-2013, 19:49 | Рубрика: --- | Просмотров: 982


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...