» Как убрать ржавые пятна на потолке?

Как убрать ржавые пятна на потолке?

Как убрать ржавые пятна на потолке?

Ржавые пятна на потолке – беда многих квартир в многоэтажках. Причинами появления таких пятен могут быть как протечка кровли, если ваша квартира расположена на верхнем этаже Хрущевок, где обычно крыши плоские, так и соседи сверху, у которых постоянная проблема с системой водоснабжения, попросту с трубами, которые очень давно требуют их замены. Металлические трубы очень быстро ржавеют и вода, вытекающая из них, имеет ржавый оттенок, отсюда и ржавые круги на вашем потолке. Конечно же эта картина может серьезно испортить настроение всей семьи. В таком случае эту проблему необходимо устранить и как можно быстрее.

Когда с причиной все стало ясно, надо ее устранить. Если протекает кровля, то этот вопрос можно решить только коммунальщиками, которые обслуживают ваш дом. Проблема решается обычно очень долго, и решить ее, просто написав заявление, будет очень сложно. Лучше сразу начать активные действия и не оставлять контору в покое ни на один день. Если вас топят соседи сверху, то надо решить проблему с ними. Бывают соседи, которые и оплатят ремонт вашего потолка, а бывает и иначе. Нервов можно потратить тоже много. Только когда все причины будут устранены, можно приступать и к ремонту потолка. К сожалению в нашей стране ни управляющая компания не захотят оплачивать ремонт, так как каждый из них будет валить вину на другого. Управляющая же компания может принять заявку, но сделать работу так, что вы будете бояться повторного протекания.

Для начала, освободите комнату или накройте все предметы пленкой, чтобы пыль, строительный материал, который может упасть при работе с ним на потолке, не испортили вашу мебель. Затем очищаем потолок от набухших кусков шпаклевки и ржавчины. Когда все места будут тщательно зачищены, дайте время просохнуть потолку и обработайте противогрибковой грунтовкой, что обеспечит вам более высокую степень сцепляемости шпаклевки с потолком. Для шпаклевки очень хорошо использовать финишную шпаклевку, в ней очень мелкий заполнитель, который не будет влиять на окраску.

Для окрашивания потолка можете использовать ту краску, которой был окрашен весь потолок раньше. Чтобы не выделялись свежеокрашенные пятна, пройдитесь краской по всему потолку. Потолок будет сиять свежестью и белизной. Этот способ является довольно простым и самое главное не очень дорогим. Да, придется затратить время, но это лучшее, что можно посоветовать вам в такой ситуации. Устанавливать же натяжные потолки поверх пятен не рекомендуется до тех пор, пока вы не будете уверены в том, что проблема с трубами решена окончательно.



Удаление разводов на потолке и стенах

Опубликовано: 10-12-2013, 18:34 | Рубрика: --- | Просмотров: 1358


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...