» Как правильно укладывать ковролин?

Как правильно укладывать ковролин?

Как правильно укладывать ковролин?

Укладка ковролина считается очень быстрым и простым. Для того чтобы производить настил ковролина необходимо будет выбрать наилучшую для ширину, где обрезка будет минимальна. Лучше всего выбрать такую ширину, при которой можно будет разместить покрытие целиком от стены к стене. Но всегда так не бывает и случаются такие ситуации, когда необходимо спаивать две полосы. Но в этом нет ничего, так как соединение можно сделать малозаметным или, же расположить шов под мебелью или в самом неприметном месте в помещении. Не стоит спаивать полосы из разных партий, поскольку они всегда отличаются по цвету. При покупке уделяйте внимание этому аспекту и обязательно консультируйтесь с продавцом.

Покупая ковролин необходимо всегда учитывать запас приблизительно по 10–20 см. по ширине и по длине, тем более, если в помещении есть ниши или будет производиться соединение двух частей. После того как приобретено ковровое покрытия при его перевозке и хранении желательно его не гнуть, поскольку останутся заломы и если они незначительные и не продолжительные, то со временем они разойдутся, но лучше конечно чтобы этого не допускалось.

Перед укладкой ковролина необходимо оставить его в помещении на сутки, это не обязательное условие, поскольку можно укладывать и через пару часов. Приобретая, обратите внимание на условия использования этого напольного покрытия, так как не все покрытия могут укладываться на лестничный марш или на тёплые полы. Если ковролин клеится к полу при помощи клеящей ленты, то по нему можно ходить сразу, а если при помощи клея, то в этом случае передвигаться можно только после того как пол полностью высохнет от клея. Точно сказать сложно, через сколько высохнет клей. Поэтому мы рекомендуем вам внимательно прочитать способ использования клея. Как правило на упаковке всегда есть информация по этому поводу. Не спешите, так как если клей не успеет высохнуть, так как могут образоваться складки от которых будет сложно избавиться.

Основание пола для укладки ковролина должно быть абсолютно ровным. Если пол имеет неровности, то выровнять его можно с помощью стяжки. Если имеется старый паркет, деформировавшийся местами то его можно выровнять и на него стелить ковролин. Что касается последних действий, то к этому нужно отнестись серьезно, ибо если вы не выровняете пол, то вы в итоге разочаруетесь результатом. Более того это даже может привести к травмам.


Заметка: ищите качественный матрац для своей кровати? В таком случае мы рекомендуем посетить интернет-магазин www.matrascenter.ru.


Как стелить ковролин самостоятельно

Опубликовано: 10-12-2013, 18:32 | Рубрика: --- | Просмотров: 1091


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...