» Светильники: основные типы и виды

Светильники: основные типы и виды

Светильники: основные типы и видыСветильники: основные типы и виды Сегодня без искусственного освещения не обходится ни один интерьер. При помощи верно подобранного света имеется возможность формировать световые эффекты, зонировать помещение, а также расставлять световые акценты. Для реализации данных целей было создано несколько видом светильников.

Делятся они по способу установки и по типу освещения. Разберемся какими функциями имеют светильники. Итак, светильники делятся по видам освещения на источники рассеянного, отражённого и прямого света. С целью освещения места работы либо освещения помещения с невысоким потолком чаще всего применяют светильники, распространяющие прямой свет.

Такие светильники наиболее экономичны, так как на освещение пространства лишнюю энергию они не растрачивают. Когда требуются равномерное освещение, то лучше купить светильники отражённого света. Подобный свет освещает комнату равномерно, причем абсолютно не ослепляет. А в случае добавления бокового освещения, итог будет просто прекрасным. Светильники света рассеянного были признаны лучшими. Освещают они очень мягко, распространяя свет по всему пространству.

Однако подобное освещение годится лишь для интерьеров светлых тонов. Еще светильники различают по типу установки. Так есть напольные, подвесные, настольные, потолочные и настенные светильники. Для освещения точечного используют светильники настольные. Такие светильники мобильны и имеют регулировку яркости, что крайне важно. Напольные светильники прекрасно подходят для украшения больших комнат.


Какие светильники лучше для потолка

Опубликовано: 9-12-2013, 20:48 | Рубрика: --- | Просмотров: 1181


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...