» Комбинированные дома

Комбинированные дома

При планировании строительства дома у многих возникает вопрос из чего строить, какой материал применить при строительстве — дерево или камень. С одной стороны дерево это природа, к ней стремится любой человек, с другой камень – надежность. Можно ли совместить в одном проекте эти качества? Да, и это комбинированный дом

Комбинированные домаТак строили наши предки. Дома с первым каменным или кирпичным этажом строили преуспевающие горожане, купцы и зажиточные казаки и селяне. В помещениях находящихся на первом этаже встречали гостей, обустраивали кладовые и хозяйственные помещения. На верх, состоящий из дерева, чужому был вход запрещен, так как он был приватной зоной хозяев дома.

Окружение из дерева на втором этаже создавало атмосферу уюта и домашнего тепла. Такие дома не потеряли своей привлекательности и в современное время. Благодаря новым технологиям комбинированные дома получили новое дыхание, новые возможности для воплощения в жизнь своей двойной мечты. К примеру, дома состоящие из клееного бруса (второй, приватный этаж) и газосиликатные блоки (нижний этаж, кладовые и хозяйственные помещения).

На первый раз материалы абсолютно разные, но как бы парадоксально это не звучало, у них есть и общие черты, если вдуматься. Структура газоселикатных блоков по своим основным характеристикам близка к дереву. Материал этот в меру прочный, теплый и легкий, к тому же умеет, дышать, так как имеет способности к газообмену. Клееный брус же практически в два раза крепче цельной древесины, к тому же имеет отличное сопротивление биологической порче (плесени, гнили и вредным насекомым). Естественная усадка этого бруса более чем в пять раз меньше по сравнению с древесиной. Элементы, состоящие из этого материала, имеют вид и структуру готовых модулей. Плотницкие работы благодаря этому сводятся к нулю при процессе сборки дома.

На заметку: Если вы хотите установить систему очистки воды тогда зайдите на сайт http://xn--80aaffjtjlrkb7b1b0k.xn-p1ai здесь системы очистки воды на основе обратного осмоса можно купить по низкой цене и качество данной системы очень высокое.


Комбинированные дома в стиле шале. Особенности строительства

Опубликовано: 6-12-2013, 11:21 | Рубрика: --- | Просмотров: 1100


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...