Жесткий настил

Жесткий настилЖесткий настил является элементом крыши, который придает ей жесткости. Такой настил выполняют как из досок, так и из древесных плитных материалов, ну а после укрывают его рубероидом или пленкой. Обустройство жесткого настила требует только качественного выполнения работ, так как он должен быть настолько жестким, что бы выдерживать не только собственный вес, но и вес кровельного покрытия, а также вес рабочих. Кроме того, настил выполняет защитную функцию, защищая подкровельное покрытие от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Для обустройства настила из досок, как правило, используют древесину ели, пихты или сосны. Однако чаще всего, потребители останавливают свой выбор на более доступном варианте – древесины из ели или сосны, что даст гарантию того, что настил будет прочным, устойчивым и долговечным. Благодаря большому количеству смол в данной древесине, она отличается устойчивостью к негативным атмосферным воздействиям, таким как дождь, ветер или снег.

Стоит отметить, что настил, для которого используют дерево пихты, менее долговечен и устойчив, хотя при этом, отличается более высокой стоимостью.

Для того, что бы настил служил долгое время, доски необходимо обработать специальными защитными составами, которые повысят их сопротивляемость биологической коррозии, к которой относятся грибок, плесень и насекомые, а так же значительно улучшат их противопожарные показатели.

Можно приобрети уже обработанную древесину или же выполнить работу своими силами, однако стоит помнить, что выполнить их необходимо ещё до начала работ по возведению жесткого настила.
Опубликовано: 6-12-2013, 11:17 | Рубрика: Покупки | Просмотров: 996


Возможно, Вас заинтересует

Правила выбора карниза для што...

1. Для начала вам нужно определиться: вы хотите скрыть карниз или выделить. В первом случае...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA ...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA (Сукупира Бенгальская)  и внести неповторимые нотки экзотики в...

Выбор материала для деревянных...

Сегодня можно встретить все больше людей, стремящихся к переезду в пригород или еще дальше. Такие...

Конструкция кровли

Конструкция кровлиЧерепица – это самый старейший кровельный материал, применяемый людьми не одну...