» » Поселки для сельскохозяйственных рабочих

Поселки для сельскохозяйственных рабочих

Поселки для сельскохозяйственных рабочихОкраска в 4-5-6 и большее число гармонично подобранных тонов (интенсивных и блеклых), в зависимости от местности и солнечного освещения, придает поселкам дополнительные художественные качества.

Среди множества поселков, воздвигнутых в США за последние годы, особенного внимания заслуживают поселки для сельскохозяйственных рабочих (стационарные и передвижные) в западных и южных штатах США. Лишенные всяких традиций и условностей европейской планировки, чрезвычайно интересные по формальным приемам архитектурной композиции, они в то же время всесторонне приспособлены к бытовым нуждам и запросам сельскохозяйственных рабочих (оседлых и сезонных).

Применяемые в этих поселках типы жилых и общественных зданий представляют значительный интерес и по компактной (экономичной) внутренней планировке, и по конструкции, и по своим чисто архитектурным достоинствам. Временные поселки трейлеров, широко распространенные во всех штатах США, представляют примеры быстрейшего создания населенных пунктов на совершенно неосвоенной территории и предоставления бытовых удобств без всяких трудоемких затрат. А если вам нужна техника Miele, то мы подскажем где можно её заказать с доставкой.

Поселки, воздвигаемые в США в результате ликвидации трущоб в пригородах и городах США, отличаются такой же высокой архитектурно-технической культурой, как и поселки, возникшие при центрах оборонной промышленности.

В целом новейшие американские поселки в своих лучших образцах являют примеры:
а) высокой планировочной культуры, свободной от трафаретов европейской композиции поселков;
б) экономичности строительства, где низкая стоимость зданий и поселков является результатом тщательных расчетов и научного анализа отдельных технических компонентов строительства;
в) стандартизации и типизации строительства, не приводящих в большинстве случаев к однообразию и „обезличке" зданий благодаря умелому применению методов архитектурно-художественной обработки отдельных домов и всего комплекса застройки поселка.
Опубликовано: 2-12-2013, 23:34 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1635


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...