» » Серийность строительства США

Серийность строительства США

Серийность строительства СШАСерийность строительства экономичных жилых домов и многочисленных вновь возникающих поселков заставляет их с особой внимательностью прорабатывать и общие вопросы планировки, и композицию, и благоустройство, и детали конструкций.

Американцы не останавливаются перед жестокой критикой многих новых поселков, возведенных в спешке - во время войны - без учета основных планировочных и архитектурных требований. Жалкие лачуги, курятники, трущобы, недостойные человека, и т. д. - такие характеристики нередко встречаются в американских журналах, - там, где речь идет о новостройках неудовлетворительного архитектурного качества.

Но хотя в американской практике последних лет имеются и отрицательные примеры поселкового строительства, не они, конечно, характеризуют общий уровень массового строительства малоэтажных домов и поселков в США. Для общего уровня американских поселков предвоенных и военных лет типичны тщательность и продуманность архитектурной композиции и высокая строительно-техническая культура в отделке и конструкции отдельных домов и их комплексов. Новые американские поселки возникают преимущественно в черте главных городов. По последним данным, новые поселки располагаются а) в черте главных городов - 78,7%, б) вне черты главных городов - 21,3%.

Основным, наиболее распространенным типом является жилой односемейный дом из пяти комнат. По количеству комнат жилые дома нового строительства последних лет распределяются следующим образом, и каковы отличительные черты планировки поселков США последнего времени? Большинство американских поселков, в отличие от европейских поселков недавних лет и подобно английским, характеризуется свободной планировкой, т. е. отсутствием заранее установленной композиционной „правильности", надуманной „закономерности" в планировке и застройке участков.
Опубликовано: 2-12-2013, 23:32 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1197


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...