» » Новое строительство поселков

Новое строительство поселков

Новое строительство поселковЗа последние несколько лет деятельность архитекторов и строителей США сконцентрировалась в области поселкового строительства. Строятся жилые комплексы при оборонных промышленных предприятиях, возводятся поселки для сельскохозяйственных рабочих; наряду с этим осуществляется программа ликвидации трущоб в городах и пригородах. Широко применяются временные поселки (лагери) из трайлеров (прицепы к автомобилям, оборудованные под жилье). Стандартизация уже вызывает меньше протестов. Скорость строительства сделалась доминирующим фактором, техника массовой продукции получила новый размах. Ну а если вам нужна будет свч печь samsung то мы подскажем где можно заказать её с доставкой на дом и по низким ценам.

Новое строительство поселков развертывается примерно в 300 населенных пунктах США. В 1941-1942 гг. (в течение полутора лет) должно было быть возведено, по правительственной программе США, 525 000 малоэтажных домов. Учреждения и отдельные специалисты усиленно ищут в этой области новых путей, новых архитектурно-технических идей строительства и планировки, и все большее количество архитекторов вовлекается в решение этих задач.

Правительство США к строителям поселков предъявляет требования:
а) строить поселки, спланированные в соответствии с местными условиями и потребностями отдельных районов и отдельных населенных пунктов;
б) строить дома наилучших типов для рабочих, занятых на предприятиях оборонной промышленности;
в) привлекать возможно больше архитекторов на работы в области жилищного строительства для рабочих оборонной промышленности.

Американцы считают, что в военных условиях требуется особенно тщательное и продуманное проектирование поселков, причем они имеют в виду не только первоочередные требования обороны, но перспективы послевоенного времени. Быстрота осуществления и дешевизна постройки не означают для американцев снижения архитектурного качества.
Опубликовано: 2-12-2013, 23:30 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1565


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...