» Пенополиуретан, и его преимущества

Пенополиуретан, и его преимущества

Пенополиуретан, и его преимуществаОдним из самых действенных способов тепловой изоляции сегодня является напыление из пенополиуретана. Этот материал, который, по сути, является уникальным, обладает самой низкой теплопроводностью из всех известных утеплителей.

Коэффициент теплопроводности пенополиуретана меньше любого материала, который традиционно используется для утепления помещения, будь то минеральная вата, пенобетон или пенополистирол. Так, тепловая изоляция из пенополиуретана толщиной всего в 2 см, по своим показателя равна кирпичной кладке толщиной в 50 см. Таким образом, при использовании данного утеплителя появляется возможность значительной экономии на толщине стен помещения.

Кроме того, пенополиуретан является долговечным материалом, так как минимальный срок его эксплуатации составляет 20–25 лет, ну, а если обеспечить соответствующую защиту от попадания прямых солнечных лучей, то срок его службы увеличивается и до 50 лет.

Естественно, стоит отметить и высокие пароизоляционные свойства пенополиутретана, а так же его высокую устойчивость к влаге. Пенополиуретан является абсолютно экологичным материалом, так что его использование вполне безопасно как для человека, так и для окружающей среды.

Одним из самых привлекательных достоинств данного утеплителя стало то, что с его помощью можно проводить работы на объектах, которые имеют самые разнообразные геометрические формы.

Напыление, которое выполнено при помощи пенополиуретана, позволяет создать бесшовное изоляционное покрытие, что сводит к минимуму появление мостиков холода, и кроме того, работы с его помощью можно провести в самые короткие сроки.

На заметку: Если вы хотите купить замки gerda тогда вам нужно зайти на сайт http://www.goo-d-lock.ru/ здесь замки gerda продаются по низким ценам и качество данных замков очень высокое.


Пенополиуретан Описание и преимущества

Опубликовано: 2-12-2013, 17:01 | Рубрика: --- | Просмотров: 1327


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...