» Его величество шкаф

Его величество шкаф

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2013-12/1385987664_sadgasd0g5.jpg|left-->Его величество шкаф<!--dle_image_end-->Даже в самом спартанском интерьере требуется минимум мебели, к примеру, наличие корпусных столов, комодов или стеллажей.

К корпусной мебели относятся предметы, состоящие из корпуса, где внутреннее пространство ограничивается несколькими поверхностями, в которых хранятся различные вещи. Корпусная мебель состоит из жестких частей, т. е. без поролона, ткани или пружин. В данный сегмент входят шкафы (платяные, кухонные, хозяйственные и т. д.), серванты, тумбы и стеллажи. Эстетичность, удобство, гармоничные формы и расцветки, износостойкость служат главными критериями при выборе такой мебели.

Для изготовления такой мебели материалы могут быть любыми, главное требование — термо- и влагостойкость, экологичекая чистота. ДСП (древесно стружечная плита) широко используется как комплектующее, при условии, что она облицована шпоном и финиш пленкой. Так же широкое применение получили цельные массивы дерева – граб, сосна, орех, дуб, бук и различные другие породы.

Не остаются в стороне и экзотические породы древесины. В последнее время появилась тенденция применения металла и стекла, из которых все чаще изготавливают стеллажи и даже стулья. В отделке применяются декоративный пластик, зеркала и все то же стекло и металл, а так же дерево. Красители и лаки на основе полиуретана придают таким изделиям неповторимость и естественность древесной структуры, к тому же обеспечивают полную защиту поверхностей.

В советские времена такая мебель была громоздкая, однотипная и малоэстетичная, а вот в последнее десятилетие все кардинально меняется. Современные дизайнеры быстро осваивают самые новые течения и наработки.


Вам и не снилось №4. «Шпионы Его Величества» Все 3 серии

Опубликовано: 2-12-2013, 16:33 | Рубрика: --- | Просмотров: 1127


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...