» Выбираем станцию насосную для дачи: как это делать правильно?

Выбираем станцию насосную для дачи: как это делать правильно?

Выбираем станцию насосную для дачи: как это делать правильно?Выбираем насосную станцию для дачи: как это делать правильно? Благодаря насосной станции, можно обеспечить подачу воды, которая ничем не отличается от центрального водоснабжения.

Подключить ее можно к колодцу либо к артезианской скважине. Купить качественную насосную станцию сегодня можно тут . Но как выбрать для своей дачи наиболее подходящий вариант? Попробуем разобраться. Итак, в этом деле вам потребуется • просчитать объем фактического потребления; • ознакомиться с техническими характеристиками насосных станций; • сопоставить стоимости насосных станций равной мощности. Почти все предлагаемые сегодня насосные станции оснащены накопительными баками.

Автоматическая вакуумная установка станет лучшим вариантом в том случае, если вы намерены иметь на даче воду из крана, подключать посудомоечную и стиральную машинки, сантехнические устройства, душевые установки и прочее. Когда нет необходимости в подключении сложной бытовой техники, то вполне можно обойтись простой насосной станцией без накопительного резервуара. Чтобы просчитать мощность, с учетом которой будет осуществляться выбор данной станции, необходимо посчитать требуемый напор воды для одновременного применения.

Еще очень важно принять во внимание то, что все насосные станции для бытового применения могут поднимать воду, когда скважина уходит под землю на глубину максимум в восемь метров. Для полива вполне хватит мощности до одного метра кубического в час. Если к насосной станции будут подключаться какие-то другие приборы, то нужно рассчитывать мощность путем водопотребления абсолютно всех приборов. С учетом мощности, которая была рассчитана, необходимо выбрать параметры технических характеристик данной станции.


Как правильно выбрать насосную станцию

Опубликовано: 30-11-2013, 13:56 | Рубрика: --- | Просмотров: 1075


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...