» » Народнохозяйственная целесообразность расширения

Народнохозяйственная целесообразность расширения

Народнохозяйственная целесообразность расширения Предложения о постройке некоторых из этих заводов возникли в связи с необходимостью утилизации промышленных отходов (Приазовский. Лисичанский и др.) или вскрышных пород (Херсонский, Раздольскнй и др.) Поэтому реальность строительства этих заводов и степень их экономичности тесно связаны с дальнейшим осуществлением планов развития здесь химической и алюминиевой промышленности.

Среди новых заводов лучшими показателями обладают цементный завод в Каменец-Подольске, хотя географическое размещение его нельзя признать удачным из-за близости Николаевского, Здолбуновского и Рыбннцкого заводов, а также вследствие ввоза цемента через западную границу района из стран социалистического лагеря. К числу задельных заводов на дальнейшую перспективу могут быть отнесены Новгород-Северскин и один из заводов Донбасса - Приазовский или Лисичанский, в зависимости от того, где и в какие сроки могут появиться промышленные отходы, пригодные для переработки в цемент.

В балансе цемента Украинской ССР следует учитывать вывоз некоторого количества цемента в Белорусскую ССР (с Здолбуновского завода) и ввоз с Белгородского в Сумскую и из Новороссийска в Крымскую область. Этот баланс разработан без учета экспортно-импортных операций. Количественное изменение экспорта и импорта через Молдавию и западные области УССР может частично изменить необходимый объем производства и направление основных грузопотоков.

Оба действующие в БССР завода располагают техническими возможностями для расширения. Однако экономическая эффективность расширения значительно ниже, чем, например, Нопо-Здолбуновского завода. Расчеты показывают, что увеличивающийся в Белоруссии спрос на цемент целесообразнее покрывать за счет завоза более дешевой продукции из - Здолбуново.

Народнохозяйственная целесообразность расширения Волковысского и Кричевского заводов или строительства нового может возникнуть только за пределами 1970 г. и только при наличии весьма экономичных технических решений.

А если вам нужно будет качественное проектирование и строительство овощехранилищ от компании Llentab то вы сделали правильный выбор, что доверились именно этой компании. Все ваши пожелания будут учтены при строительстве и вы получите выполненную работу в срок и останетесь довольны результатом.
Опубликовано: 29-11-2013, 15:01 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1151


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...