» Как правильно укладывать ламинат?

Как правильно укладывать ламинат?

Как правильно укладывать ламинат?Самым отличным строительным материалом для отделки пола считается ламинированное покрытие. Ламинат считается практичным, его с легкостью можно мыть и приводить в порядок. Помимо этого широкая цветовая гамма ламината позволяет сделать пол любой фактуры и расцветки. Ламинат сочетает в себе практичность и простор для дизайнерских решений.

Но чтобы пол выглядел красивым очень важно, чтобы его укладка осуществлялась правильно. Конечно, лучше довериться специалистам, а можно и самостоятельно проявить свою фантазию, так как никто кроме вас не может знать, что на самом деле вам нужно. Как правильно проводить монтаж ламината, а именно — его стыковку? Существует несколько правил. Перед тем как укладывать ламинат, пол обязательно нужно выровнять. Делается это при помощи стяжки или использовать наиболее плотную подкладку под ламинат. Приобретенный ламинат нужно обязательно оставить в комнате на пару дней. Поскольку ламинат должен свыкнуться к температуре в доме, другими словами к влажности, так как ламинат меняет конфигурацию при изменении этих параметров. Для укладки потребуются специальные инструменты: струбцина, карандаш, молоток, линейка, распорные клинья и электролобзик. Укладку нужно начинать с той части комнаты, где по плану будет стоять мебель, так как по окончанию укладки подрезка и подгонка материала неизбежна. Лучше всего подрезную часть комнаты срыть мебелью.

Ламинат нужно укладывать перпендикулярно окну. И при попадании света из окна швы будут не так заметны. При укладке ламината обязательно нужно оставлять зазоры по краям. Для этого у стены расставляются распорные клинья. Делать это нужно для того чтобы при изменении температуры воздуха или при смене влажности ламинат смог расширяться. Достигнув конца ряда последнюю панель нужно обрезать.


Укладка ламината своими руками или как самому уложить ламинат

Опубликовано: 27-11-2013, 21:17 | Рубрика: --- | Просмотров: 2263


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...