Виды дюбеля

Виды дюбеляСегодня уже невозможно встретить деревянные пробки, забитые в бетон или кирпичную стену, чтобы вворачивать в нее шуруп. В строительном обиходе теперь пользуются дюбелем — это специальное фабричное изделия, которое помогает осуществить глухие крепления. Причем, вариантов этого материала огромное количество.

Сегодня будем с ними знакомиться. Дюбели предназначаются для массивных или слоистых стен, и применяются в том случае, если свободный конец крепления оказывается недоступным для воздействия монтажных инструментов. Дюбели для массивных стен отличаются разжимным принципом действия от полых, которые имеют анкерующий принцип. Разжимные дюбели включают в себя нейлоновую деформируемую муфту (патрон), или металлическую, которая раскрывается при прохождении.

Анкерные дюбели являются довольно хитрым устройством в техническом отношении. К примеру, в одном случае крепежный стержень может расшириться, превратиться в ромбическую фигуру, которая будет стопорить обратное движение, или накрутиться как широкий угол на резьбу, и станет своеобразной упорной гайкой. Есть анкерные дюбели, которые имеют маленькие механизмы, где хвостовая часть как пружина открывается, или поворачивается по направлению шарнира.

Также, существуют модели, в которых хвостовик можно установить в стопорящее положение, используя стебельки, который остается снаружи после установки. Последний хит на строительном рынке — нейлоновые любил, которые предназначаются для крепления на стены и перекрытия деревянного бруса или металлических реек, перегородных каркасов, обрешеток для облицовочных материалов, и многих других видов работ.

На заметку: Если вы ищите кого то кто может вывести снег тогда зайдите на сайт http://www.musorzao.ru здесь вывоз снега контейнерами 8–32 м3 проводят профессионалы и цена на вывоз снега здесь низкая.


Виды дюбелей и их применение

Опубликовано: 26-11-2013, 19:00 | Рубрика: --- | Просмотров: 1244


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...