» » Монтаж мягкой кровли

Монтаж мягкой кровли

Монтаж мягкой кровлиМягкая кровля, которую еще многие называют гибкой кровлей, считается на сегодняшний день современным материалом, который в свою очередь обладает высокими гидроизоляционными показателями, неповторимым внешним обликом, притом его полное отличает достаточно легкая технология монтажа – подобную кровлю можно стелить без специальных знаний и даже без наличия навыков. Ну и не стоит забывать, что уделять время нужно дому не только снаружи, но и внутри.

Есть самые разные методы настила мягкой кровли зависимо именно от выбранных материалов, а также от его показателей. Независимо от способа, монтаж стоит проводить в теплый или даже жаркий сезон, когда весьма высокие температуры воздуха именно посредством нагревания повышают высокую прочность склеивания данной кровли. От выбранного материала полностью зависит также и цена устройства мягкой кровли.

Кроме этого, важно еще учитывать все особенности самой конструкции кровли, поскольку кровля жилых домов имеет множество отличий от хозяйственных и производственных зданий, которые в настоящее время действуют на то, как грамотно можно уложить кровлю.

Например, в конструкции кровли сарая карниз или вовсе отсутствует, или полностью отличается от классического карниза, что стоит учитывать при укладке мягкой кровли.

Помимо того, кровля сарая имеет весьма небольшой угол наклона, а это требует вспомогательных поправок в ходе самого устройства кровли.
Процесс устройства мягкой кровли полностью разделяют на такие главные стадии:
Крепление первого листа, а потом карнизного ряда.
Фиксация следующих рядов.
Фиксация «коньковых» листов.

Как отмечалось уже, процесс устройства такой кровли считается весьма простым, самые большие серьезные трудности могут попросту образоваться именно в процессе укладки главного – нижнего – ряда, а все последующие ряды укладываются намного проще.
Для приклеивания обычных листов применяется специальные мастики. Выбирать мастики необходимо именно с учетом выбранного материала для самой кровли.

При укладке стоит соблюдать несколько правил, чтоб крыша смогла прослужить качественно и долго.
Опубликовано: 26-11-2013, 01:18 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1028


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...