» Монохромный интерьер: учимся украшать

Монохромный интерьер: учимся украшать

Монохромный интерьер: учимся украшатьСпециалисты выделяют четыре вида украшения квартиры в цельном цветовом оформлении

Каждый человек знает, что монохромный интерьер, без сомнений, может стать универсальным эффективным решением, поскольку в этом случае можно не опасаться переборщить с цветовым миксованием, украшая квартиру.

Но с другой стороны, если Вы остановите свой выбор только на одном оттенке, обстановка, по всей видимости, выйдет достаточно пресной, неуютной, скучной. Что предпринимать в этом случае? К каким приемам можно прибегнуть, дабы обыграть все нюансы монохромного интерьера.
В первую очередь, мы рекомендуем при выборе монохромного оформления помещения использовать два или три цвета, от которых можно отталкиваться при декорировании и подборе аксессуаров. Примечательно, один из цветовых оттенков должен быть нейтральным, на фоне которого вся остальная палитра будет подчеркиваться в выгодном свете.

Затем, не бойтесь смешивать разные текстуры. Сочетание позволит избежать единообразия, при этом каждый элемент интерьера будет сливаться зрительно с другими. К примеру, остановите выбор на глянцевых поверхностях мебели, не забывая добавить пушистый ковер из натурального волокна. Аксессуары, книги, вазы должны быть схожих оттенков. При необходимости обложки книг можно украсить тканью, бумагой. Это принцип действенен с другими элементами декора.

В заключение отметим главную хитрость. Она кроется в том, что необходимо сосредоточиться на эффективном и эффектном сочетании отличных друг от друга фактур, а также контрастирующих по свойствам материалов. Выбранная уникальная цветовая гамма при этом сохраняется – это очень важно.

Заметка: если вас интересует качественный и недорогой ремонт квартир под ключ, то рекомендуем посетить сайт www.stroy-avenue.ru. На сайте вы также найдете информацию о срочном ремонте квартир.


Дизайн ногтей: Закрепляем объемное украшение, бантик

Опубликовано: 25-11-2013, 12:35 | Рубрика: --- | Просмотров: 1177


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...