» Люки невидимки под плитку: что нужно знать?

Люки невидимки под плитку: что нужно знать?

Люки невидимки под плитку: что нужно знать?Люки невидимки под плитку: что нужно знать? Сегодня люки невидимки под плитку начинают завоевывать все большую популярность. Из названия становится ясно, что данные устройства незаметны. Предназначены люки под плитку для быстрого доступа к системам инженерным, которые скрыты (вентиляционным, сантехническим, электрическим и пр.).

Они устанавливаются в стены, не портя при этом всего внешнего вида отделки. Люки невидимки под плитку после установки облицовываются плиткой, как обычная стена. В случае верной установки таковые почти невозможно отыскать, конечно, если заранее не знать о расположении таковых. Именно невидимость выступает важнейшим преимуществом данных люков.

Нефиксированная траектория раскрытия, что для санузлов малых габаритов крайне актуально — еще одно преимущество люков невидимок под плитку. Однако без минусов нигде не обходится. И люки невидимки не стали исключением. Сложность установки — самый основной минус. Однако не следует баяться, эта относительная сложность. Сравнительно большая стоимость — еще один минус данного люка. Однако это стоимость не так высока, если учесть плюсы люки невидимки под плитку.

Как правило, люки невидимки под плитку, состоят из замысловатой конструкции из узлов и петель, рамы, которая выполнена из алюминия, замка магнитного, а также дверцы, имеющей панель влагостойкого гипсоволокнистого листа. Данный люк открывается нажатием на середину таковой со стороны петли. Замок магнитный отщелкивается, и из рамы дверца выходит. Затем дверца без приложения каких-либо усилий открывается очень легко вручную.
Опубликовано: 23-11-2013, 17:58 | Рубрика: --- | Просмотров: 1145


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...