» Монтаж дизельных генераторов: особенности процесса

Монтаж дизельных генераторов: особенности процесса

Монтаж дизельных генераторов: особенности процессаМонтаж дизельных генераторов: особенности процесса Качественная работа дизельного генератора зависит напрямую от верной установки такового. Так как при установке важно принимать во внимание специфику той либо другой марки устройства, то лучше, если монтаж дизельной электростанции будет выполняться фирмой-поставщиком. Если такой возможности нет, то стоит попробовать хотя бы следовать ряду некоторых правил.

Порой электростанции дизельные монтируются на специально отведенный фундамент. В таком случае вам предстоит изготовить подушку из бетона толщиной не менее полутора метров, а ширина и длина которой должны совпадать с габаритами рамы дизельного генератора. Установку дизель-генератора на шпильки фундамента следует выполнять исключительно горизонтально.

Монтаж дизельных генераторов , как правило, осуществляется в следующей последовательности. Сперва возводиться специальное помещение, которое будет впоследствии использоваться под генератор, а также строится фундамент для размещения устройства. Далее выполняется монтаж дизельного генератора на фундамент, а также устанавливается вспомогательное оборудование, делается и монтируется трубопровод газов выхлопных и топливопровод добавочного бака.

Так как дизельный генератор устанавливается на виброизоляторах, то в случае монтажа устройства нельзя чрезмерно жестко крепить к таковому подводы и отводы. К тому же подтекание масла, охлаждающей жидкости, топлива и утечка газов выхлопных в помещение электростанции дизельной, не допускаются.
Опубликовано: 20-11-2013, 22:09 | Рубрика: --- | Просмотров: 1186


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...