» Ассортимент и качество цементной продукции

Ассортимент и качество цементной продукции

Ассортимент и качество цементной продукцииЗа последние 2–3 десятилетия ассортимент и качество цемента, выпускаемого заводами, существенно изменились.

Одновременно с общим повышением качества значительно обогатился ассортимент цементной продукции. Еще в начале 30-х годов почти единственным видом продукции являлся портландцемент, обладающий прочностью на сжатие, равной примерно 160 кгсм2. В последующие годы был организован выпуск пуццоланового и шлакопортландцемента, освоено изготовление специального цемента для тампонирования нефтяных и газовых скважин. В послевоенные годы приступили к выпуску цементов: пластифицированного и гидрофобного, быстротвердеющего, сульфатостойкого, низкотермичного (белито-вого) с пониженным содержанием трехкальциевого силиката и алюминатов кальция. В небольших количествах выпускаются глиноземистый, расширяющийся, декоративный, кислотоупорный и другие виды цемента. А если нужны Автоматические двери то мы подскажем где можно их заказать по низким ценам.

В 1928 г. почти единственным видом вырабатываемой продукции являлся цемент марки 0 (обыкновенный) прочностью на сжатие в возрасте 28 дней не менее 160 кгсм2. Но уже в то время отдельные заводы выпускали цемент с более высокими показателями прочности. Поэтому с 1930 г. были установлены и внедрены в производство цемент марки 00 (повышенный) прочностью 275 кгсм2 и цемент марки 000 (высокосортный) с прочностью на сжатие не менее 420 кгсм2.

В 1936 г. был введен новый стандарт на цементы, которым предусматривался выпуск портландцемента 6 марок от 200 до 600 кгсм2 и шлакопортландцемента также 6 марок от 150 до 500 кгсм2. В 1959 г. марки 200 и 250 портландцемента и марки 150 и 200 шлакопортландцемента из стандарта были исключены. Одновременно появились цементы более высоких марок. Эти изменения закреплены новыми стандартами, введенными в действие в 1962 г.


О продукции Daewoo Enertec

Опубликовано: 13-11-2013, 23:19 | Рубрика: --- | Просмотров: 1016


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...