Элементы затрат

Элементы затратПоэтому при выборе района строительства новых цементных заводов следует отдавать предпочтение тем вариантам (при равенстве других условий), где возможно присоединение этих заводов к сетям действующих энергосистем. Постройка заводов с собственными электростанциями допустима только в случаях, когда удорожание электроэнергии компенсируется сокращением расходов по транспортированию цемента к местам его потребления. Мы предлагаем вам опробовать новый литол 24 купить который можно на нашем сайте. Продукция отличная и проверена многими пользователями.

Как известно, повышение стойкости футеровки имеет своим следствием сокращение расходов огнеупоров и сокращение простоев печей из-за смены футеровки, что способствует росту выпуска продукции и снижению се себестоимости.

За последние годы показатели стойкости футеровки существенно улучшились. В 1951 г. средняя стойкость футеровки вращающихся печей составляла 94 суток, в 1955 г. - 105, в 1960 г. - 128 и в 1965 г. - 161 суток. На отдельных заводах срок службы футеровки колеблется от нескольких недель (даже нескольких дней) до 1 года и более. Эти колебания обусловлены целым рядом причин - свойствами сырья, его способностью создавать на футеровке защитный слой обмазки, качеством и постоянством состава топлива, устойчивостью технологического режима, качеством огнеупорных материалов, качеством выполнения футеровочных работ и т. д. Однако исследование причин прекращения кампании вращающихся печей показывает, что главным условием повышения стойкости футеровки и уменьшения простоев вращающихся печей из-за смены футеровки является стабилизация технологических и тепловых параметров работы печей.

С увеличением диаметра печей возникают дополнительные трудности, обусловленные необходимостью придать корпусу вращающихся печей требуемую жесткость, повышаются также требования к качеству выполнения кладки футеровки. В зависимости от совокупности всех перечисленных факторов срок службы футеровки даже на печах одинаковой конструкции весьма различен.
Опубликовано: 13-11-2013, 23:08 | Рубрика: Новости | Просмотров: 925


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...