» Затраты на электроэнергию

Затраты на электроэнергию

Затраты на электроэнергиюК числу заводов с высокой стоимостью электроэнергии в 1964 г. относились Алексеевский, Подгорснский, Сенгилссвский, Ново-Троицкий, Теплоозерский, Спасский, Акмянский, Кантский, Безмёйиский, Сас-Тюбинский и Семипалатинский заводы, где стоимость полученной электроэнергии составляла от 2 до 3 коп. за 1 кет ч.

Как видно из этих данных, затраты на электроэнергию на 1 т цемента колеблются от 0,7 (по заводам I группы) до 2,58 руб. (IV группа). При этом количество расходуемой электроэнергии по группам заводов колеблется от 74 до 120 квт-ч (1,6 раза), а стоимость электроэнергии от 0,95 до 2,15 коп. за 1 кет ч (2,2 раза).

Минимальный удельный расход электроэнергии имеют заводы, использующие меловые породы (Брянский, Белгородский, Себряковский, Вольские, Алексеевский, Здолбуновский и др.) или выпускающие цемент с большим количеством добавок (Магнитогорский, Днепродзержинский, Енакиспский, Щу-ровский и др.). Наибольшее количество электроэнергии потребляют заводы работающие по сухому способу производства (Косогорский, Сланцевский, Липецкий, Рыбницкий, Спасский, Безмеинский и др.), а также заводы, перерабатывающие твердые породы (Чернореченский, Ангарский, Теплоозерский, Кантский, Еманжелииский, Новороссийский и др.).

Хотя удельный расход электроэнергии в основном зависит от свойств сырья и вида вырабатываемой продукции, все же основные мероприятия по снижению расходов на электроэнергию должны быть направлены на преимущественное использование энергии от сетей общего пользования.

При проектировании новых цементных заводов в районах, удаленных от местных мощных энергосистем, неизбежно требуется сооружение собственных электростанций. Это увеличивает первоначальные затраты по сооружению цементных заводов и ведет, как правило, к повышению себестоимости продукции.

А если вам нужны будут Ремонтные работы то мы подскажем где можно их заказать по низким ценам и расскажем вам как правильно проверять качество работы, чтобы обнаружить все недостатки, если таковы имеются.


Kак экономить электроэнергию. Как экономить деньги на электричестве

Опубликовано: 13-11-2013, 23:06 | Рубрика: --- | Просмотров: 1536


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...