» Оффшор: что он собой представляет?

Оффшор: что он собой представляет?

Оффшор: что он собой представляет?Оффшор: что он собой представляет? В лексиконе россиян термин «оффшор» возник относительно недавно. Применяется он в контексте оптимизации налогообложения крупных предприятий. Что же собой представляет оффшор?

Итак, оффшор — это финансовый центр, который позволяет привлекать иностранный капитал. Данный капитал при этом привлекается посредством предоставления особых льгот налоговых иностранным предприятием, которое зарегистрировано в стране, в которой центр размещен. Предприятия оффшоры не выполняют никакой хозяйственной деятельности в странах регистрации.

А резидентами данных стран владельцы подобных предприятий не являются. Исключение: в состав учредителей предприятия оффшорного законодательные нормы страны обязывают включение резидента. Однако происходит подобное довольно редко. Основой возникновения оффшоров являются законодательства стран, которые полностью или же частично освобождают предприятия, которые не занимаются бизнесом в стране, где таковые зарегистрированы от обложения налогами. Налогообложение оффшоров, как правило, ограничивается обязательным сбором.

Уплачивается данный сбор один раз в год. Остальные налоги с подобных предприятий или находятся на очень малом уровне, или вообще никогда не взимаются. Одним из самых действенных методов планирования нагрузки налоговой на предприятии является использование оффшоров. Поскольку фактически именно оффшор позволяет свести данную нагрузку к минимуму. И осуществляется это с применением полностью законных методов.
Опубликовано: 11-11-2013, 21:33 | Рубрика: --- | Просмотров: 1355


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...