» » Усложнение и значительное увеличение производительности отдельных агрегатов

Усложнение и значительное увеличение производительности отдельных агрегатов

Усложнение и значительное увеличение производительности отдельных агрегатовПоэлементно автоматизировано управление весовыми дозаторами, задвижками шламового хозяйства, транспортными агрегатами, в том числе управление основным транспортером протяженностью около 9 км, доставляющим дробленое сырье с карьера (от дробильной фабрики) до завода. Это достигнуто благодаря внесению существенных изменений в конструкции отдельных звеньев технологического потока, создающих условия для централизации управления и автоматизации производства. В частности, вместо обычных складов, оборудованных грейферными кранами, хранение сырья и клинкера осуществляется в железобетонных силосах большой емкости. Бункера, течки и другие устройства, обычно создающие препятствия для продвижения материалов, выполняются под крутым углом максимально короткими и большого сечения.

На некоторых заводах (например, на заводе фирмы Риверсайд в штате Калифорния, США) применяются электронно-вычислительные машины для расчетов сырьевой смеси, а также телевизионные установки для наблюдений за состоянием зоны обжига в печи.

Усложнение и значительное увеличение производительности отдельных агрегатов, необходимость дальнейшего улучшения качества продукции, повышения производительности труда и других технико-экономических показателей предъявляют к автоматизации производственных процессов новые повышенные требования.

Решения создают благоприятные условия для ускоренного прогресса и повышения экономических показателей промышленности. Развитие науки в нашей стране, опыт автоматизации цементного производства, накопленный у нас и за рубежом, позволяют наметить и осуществить в ближайшие годы ряд крупных работ в области автоматизации, в том числе создание опытных комплексно-автоматических цехов обжига, сушки и помола.
Опубликовано: 9-11-2013, 18:08 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1022


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...