» Конструктивные недостатки

Конструктивные недостатки

Конструктивные недостаткиВторым техническим направлением в довоенные пятилетки явилась постройка 22 автоматических шахтных печей, которые к тому времени получили широкое распространение в некоторых странах Западной Европы (Германии, Австрии, Чехословакии, Италии и др.). Эти печи, заказанные также у разных фирм (Крупп, Манштедт), имели существенные конструктивные недостатки, ограничивавшие их производительность. Это обстоятельство послужило одной из причин приостановки на длительное время строительства новых автоматических шахтных печей.

В годы довоенных пятилеток оснащение цементных заводов современной техникой осуществлялось без надлежаще разработанного плана. Оборудование приобреталось у разных фирм различной технической характеристики. Поэтому в 1940 г. 106 вращающихся печей имели 38 типоразмеров, в том числе печи 15 типоразмеров имелись по одному, а 10 — по два экземпляра.

При расширении цементных заводов установка однотипного оборудования была редким исключением. Это приводило к тому, что отдельные цементные заводы оказались оснащенными разнотипным оборудованием, причем некоторые из них (Ленинградский, Катав-Ивановский, Яшкинский и др.) были оборудованы печами трех типов, а другие (Брянский, Амвросиевский, Новороссийский Пролетарий и др.) имели печи еще большего числа типоразмеров. Все это осложняло эксплуатацию оборудования и крайне затрудняло обеспечение заводов запасными частями. На развитие советской цементной промышленности в послевоенный период отрицательно влияло отсутствие отечественного машиностроения для цементных заводов, и поэтому новые заводы и расширяемые действующие были вынуждены использовать импортное оборудование.

А если же вас интересует остекления зимнего сада, тогда мы подскажем вам где можно заказать данную услугу. Компания работает по низким тарифам и использует только качественные строительные материалы в работе.


5 Конструктивные недостатки дыхательного тренажера Фролова

Опубликовано: 7-11-2013, 23:21 | Рубрика: --- | Просмотров: 1258


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...