» » Мощность установленных механических двигателей

Мощность установленных механических двигателей

Мощность установленных механических двигателейНа первых этапах своего развития цементные заводы длительное время использовали преимущественно ручной труд. Механическая энергия применялась в крайне ограниченных масштабах. Многие работы выполнялись с широким применением конной тяги для внутризаводского транспорта, а также для приведения в действие некоторых орудий производства, например глиномялок и пр. Мощность установленных механических двигателей не достигала и одной лошадиной силы на каждого рабочего.

Современные цементные заводы -это крупные промышленные предприятия со сложным технологическим процессом, где все производственные операции, начиная с добычи сырья, полностью механизированы. Установленная мощность силового хозяйства на лучших заводах достигает 50-70 кет и более на одного рабочего. А если хотите купить htc one x то мы подскажем где можно заказать его с доставкой.

Основой цементного производства всегда являлось печное хозяйство. Поэтому история техники обжига клинкера в наибольшей степени отражает историю техники цементного производства в целом.

Как указывалось выше, в конце XIX и начале XX в. в технике строительного дела произошли глубокие изменения, вызвавшие резкое повышение спроса на цемент. Это, в свою очередь, потребовало создания цементных заводов нового типа с целью повышения выпуска цемента, снижения издержек производства и более быстрого возмещения единовременных затрат, вложенных в строительство этих заводов.

Именно в этот период цементное производство обогатилось новыми типами оборудования, поднявшими цементные заводы на более высокий технический уровень. Важнейшими усовершенствованиями этого периода являются внедрение вращающихся печей для обжига клинкера взамен малопроизводительных шахтных печей существовавших тогда конструкций, а также применение шаровых и трубных мельниц, заменивших собой прежние жерновые поставь и другие несовершенные помольные аппараты.
Опубликовано: 7-11-2013, 18:17 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1679


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...