» Интерьер: многообразие возможностей

Интерьер: многообразие возможностей

Интерьер: многообразие возможностейГостиная – это место, где все члены семьи собираются для отдыха, поэтому в таких комнатах дизайн в целом и цветовые решения в частности должны быть спокойными и ясными, соответствовать хорошему настроению. Здесь могут применяться серо-голубые, желто-зеленые, а также другие цвета средней и малой насыщенности.

В квартирах, где в семье лишь 2-3 человека, а также в помещениях загородных домов гостиные комнаты используются довольно редко – в основном это вечерний отдых и прием гостей. Дизайн для таких помещений помогут насыщенные тона, способствующие хорошему праздничному настроению. Это могут быть пурпурные, красные, фиолетовые оттенки. Они будут придавать хороший фон для светлой мебели, декоративных скульптур. А барная стойка на заказ станет отличным дополнением любого интерьера и стилевого направления в дизайне.

При разработке дизайна помещения спальни следует учитывать, что атмосфера здесь должна создаваться спокойная. Это могут быть теплые, в меру разбавленные голубые и желтые тона. Если детская спальня совмещается с местом для занятий, то следует использовать светлые серо-голубые, светло-зеленые, а также иные нейтральные цвета, способствующие умственному труду.

Дизайн детской комнаты, в которой спят, занимаются и играют дети разных возрастов, следует создавать радостную атмосферу, которая бы стимулировала жизнедеятельность детей. Стоит отметить, что для детей в раннем возрасте наиболее радостным для них будет красный и оранжевый цвет, для школьного возраста – зеленый, голубой.

Однако, эти цвета должны применяться очень осторожно и умеренно, так как эта цветовая гамма влияет на психику ребенка при длительном воздействии. Отдавать предпочтение лучше солнечно-желтому, голубому и оранжевому цвету. Если в целом помещение будет в активных цветовых решениях, то зону занятий и зону отдыха следует сделать в спокойных тонах, располагающих к работе и сну. В том случае, когда дизайн детской комнаты решается в приглушенных спокойных тонах, то необходимо включить яркие цветовые пятна в общую композицию. Ими могут стать покрывала на кровати, окрашенные дверцы шкафов, половые коврики.

В помещения для детей более старшего возраста следует использовать светлые сдержанные цветовые гаммы – серо-зеленые, серо-голубые или белые. Стены должны способствовать учебе и быть хорошим фоном для рисунков, которые обычно находятся в детской комнате.

В помещениях, где будет располагаться кабинет, рекомендуется применять коричневые, зеленые, бежевые и серые цвета.
Опубликовано: 28-06-2012, 18:58 | Рубрика: --- | Просмотров: 2356


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...