» Дом, возведенный своими силами!

Дом, возведенный своими силами!

Дом, возведенный своими силами!Многие из нас, жителей многоквартирных домов, просто мечтают переехать в свой собственный дом или хотя бы иметь небольшой домик загородом, чтобы постоянно приезжать туда на свои выходные, отмечать разные праздники на природе и просто спокойно отдыхать со своими друзьями и близкими родственниками. Все прекрасно знают, что строительные работы в настоящее время требуют больших финансовых затрат.
Тем самым остается только один выход – сооружать своими руками. Никто даже не говорит, что это вообще не доставит вам никаких хлопот и будет слишком дешево стоить, но зато именно ваш дом не сможет сравниться, вообще ни с одной, даже наиболее красивой и весьма комфортабельной квартирой.

Чтобы ваша стройка полностью не замерзла на слишком долгое время необходимо сразу распределить все предстоящие вам задачи. Начать можно с подготовки, стоит выбрать место под строительство, заключите все так необходимые сделки по оформлению права собственности, составить проект. Проект можно легко заказать или же просто сделать самому, если вы, естественно, обладаете конкретными знаниями и навыками, если таковых не имеется делать этого не стоит, чтобы не допустить каких-то неисправимых ошибок на самом начальной стадии строительства. После полного составления проекта стоит сделать смету, чтобы понять соответствуют ли все ваши желания со всеми вашими возможностями. Если все в порядке, то пора начинать.

Сначала стоит подготовить участок, убрать абсолютно все старое и ненужное, лучше начинать строительство именно весной, тогда будет шанс успеть построиться за летний сезон. Необходимо заранее обозначить свои границы именно с землеустроителем. После этого уже стоит переходить к вырыванию котлована и заливке фундамента, а уже после этого стоит возводить стены. На следующей стадии стоит подвести все коммуникации. Лишь после этого нужно ставить двери и окна.

А если вам нужна будет проверка документов при покупке квартиры то мы подскажем отличного юриста, который быстро проверит все что нужно, чтобы документы были чисты и ваш дом не имел ни каких долгов.


Дом, построенный на сэкономленные средства. Самостоятельно

Опубликовано: 2-11-2013, 20:56 | Рубрика: --- | Просмотров: 1238


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...