» Самостоятельная установка раковины в ванной

Самостоятельная установка раковины в ванной

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2013-10/1383082621_rakovina1.jpg|left-->Самостоятельная установка раковины в ванной<!--dle_image_end-->Ремонт в ванной комнате практически закончен, и осталось всего сделать последний штрих, инсталлировать раковину, тут реально могут сдать нервы. В действительности, сложностей при установке немного. Сначала необходимо определиться с типом и видом раковины, поскольку выбор на рынке весьма большой. Выбор полностью зависит от красоты ванной, от свободного места, ну и естественно от наличия средств.

Специальные консоли представляют собой мойку, которая фиксируется к стенке, в основном простая по установке, ее довольно часто покупают именно в целях экономии территории, к этому же виду также относят и угловые раковины. Очень часто выбор падает именно на раковину с ножкой, она удобна полностью тем, что замаскирована подводка и обычно прекрасно подходит для ванной. Более красивой и функциональной считается раковина, которая встраивается в мебель, самое наилучшее решение по сокрытию подводки и экономии площади. Раковины могут быть сделаны из разного материала: фаянса, керамики, стальные и т.д.

При монтаже навесной раковины, необходимо определиться с местом установки. Обычно высоту фиксации определяют в 80 см. Обязано оставаться свободное место перед раковиной, не меньше 1 м, а также в ширину не меньше 70 см. Для сверления отверстий в бетонной стенке необходимо применять сверло по бетону вместе со специальной напайкой из победита. При сверлении определенных отверстий стоит применять перфоратор на ударном режиме, отверстия обязаны быть немного меньше размера дюбеля, стоит только вставить дюбеля, а также закрутить шурупы. Инсталлируем кронштейны, на которые будет фиксироваться раковина. Можно инсталлировать сифон, в основном для этого применяется бутылочный сифон. Сразу после его сборки по схеме, стоит ставить на раковину, сверху сливного отверстия ставится решетка с прокладкой, а вот снизу отверстия между самим патрубком сифона и раковиной ставится прокладка, обе детали фиксируются винтом.


Раковина в ванной комнате установка самостоятельно. Обучение

Опубликовано: 30-10-2013, 01:36 | Рубрика: --- | Просмотров: 1252


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...