» Что такое экодом и каков процесс его возведения?

Что такое экодом и каков процесс его возведения?

Что такое экодом и каков процесс его возведения?Экодом представляет собой место, где человек может жить в гармонии с природой. Все, что вырабатывает человек в процессе своей жизнедеятельности, этот дом полностью перерабатывает, обеспечивая себя теплом и энергией. Конечно же, такой дом будет стоить не дешево. Однако со временем он себя полностью окупит, поскольку практически не требует затрат на свое содержание и обеспечение комфорта.

Экодом может быть как с автономной, так и со смешанной системой жизнеобеспечения. Строительство экодома начинается с засыпки площадки грунтом. При помощи специальной буровой установки делаются скважины, глубиной до 3 метров. Бурение делается до твердых грунтов. При высоком залегании грунтовых вод, делаются буронабивные сваи и обсадные трубы.

Чтобы скважины не обвалились, используется укрепляющий их глинистый раствор. В скважины закладывается свайный каркас, который будет перекрывать плывучие грунты. После этого закладывается фундамент и устанавливается каркас дома из бруса. Все облицовочные материалы экодома должны быть природными. Наилучшим вариантом для кровли является, вновь входящая в моду, глиняная черепица, которая, кстати, поглощает ультрафиолетовые лучи, не боится температурных перепадов, не скапливает влагу и не горит. Летом она прохладная, зимой дарит тепло. Ее легко ремонтировать, достаточно заменять испорченные фрагменты.

Из минусов этого материала можно выделить ее дороговизну, хрупкость и немалый вес. Но технологии не стоят на месте, и уже появилась облегченная версия глиняной черепицы. Далее устанавливаются окна, рамы которых должны быть из дерева. Они дышат и хорошо держат тепло, однако цена на них выше, чем на пластиковые. На данный момент у нас возможно сделать только электрический или печной обогрев такого дома.


The Sims 4 — Режим строительства — Видео игрового процесса

Опубликовано: 28-10-2013, 21:29 | Рубрика: --- | Просмотров: 1234


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...