» Стиль прованс в квартирном дизайне

Стиль прованс в квартирном дизайне

Стиль прованс в квартирном дизайнеПрованс – это название самого живописного региона, который ныне находится во Франции, размещенного на берегу Средиземного моря. Прованс уже с давних времен славится на весь мир собственными волшебными пейзажами, которые способны завораживать простой природной красотой и яркостью.

В стиле интерьера прованс может проявляться как особая французская интерпретация кантри, также секрет очарования которой скрывается в ее натуральности, деревенской наивности, простоте и применении ярких и сочных красок. Делая выбор в пользу дизайн квартиры в данном стиле, надо помнить, что подобное жилище никогда не будет смотреться очень дорого, стильно и шикарно – прованс этого просто не потерпит.

Вместе с этим в подобном жилище всегда и всем будет уютно, тепло и спокойно, оно будет просто навевать светлые мысли и помогать расслаблению. А гости ни в коей мере не захотят покинуть такой гостеприимный и уютный дом, где можно почувствовать себя практически как дома и наслаждаться полной тишиной, деревенским великолепием декора и покоем. Основными требованием к дизайну квартиры в подобном стиле является ощущение некоторого налета времени на всем – поверхности всей мебели обязаны быть искусственно состаренной и потертой, стены покрываются неровными слоями штукатурки.

Прованс также предполагает не обычный налет старины, а особую неаккуратность – из-под штукатурки в части мест обязаны просматриваться элементы стены, не все балки стоит заделывать. Также приветствуется чистая каменная кладка. Пол делается либо из дерева, или покрывают "стареньким" ярким и уютным ковриком. На потолках лучше оставить немного черных балок и коммуникации.

На заметку : Если вам нужен тихий вентилятор тогда зайдите на сайт http://alterair.kiev.ua/ здесь купить тихий вентилятор можно по низкой цене и качество вентилятора здесь высокое.


«Квартира в французском стиле Прованс»

Опубликовано: 28-10-2013, 19:40 | Рубрика: --- | Просмотров: 1187


Возможно, Вас заинтересует

Кондиционирование помещений со...

Присутствуют помещения, которые требуют к себе определённого температурного режима воздуха. В первую...

Охлаждение технологических пом...

Успешный процесс охлаждения технологических помещений, непосредственно зависит от правильной работы...

Изготовление металлических воз...

Воздуховоды - неотъемлемая часть любой системы вентиляции. В настоящее время применяют металлические...

Проектирование гравитационных ...

Особенностью расчета и проектирования гравитационных вытяжных систем является то, что разработанная...