» » Соединяем балкон с комнатой

Соединяем балкон с комнатой

Соединяем балкон с комнатойСтоимость 1 кв. м жилплощади в настоящее время является достаточно высокой. Это главная причина, по которой многие современные квартиры вообще не могут похвастаться площадью больших размеров. Чтобы хоть как-то увеличить площадь одной из комнат, можно просто присоединить её к балкону.

В настоящее время такое действо набирает всё больше оборотов. С одной стороны добавляется чуть свободного пространства, с иной - постоянно заставленный вещами балкон пропал. В преобразившейся комнатке точно не будет ни холодно и не будет мокро по углам.

Тем не менее, стоит помнить о том, что прежде, чем сделать перепланировку, необходимо обладать определенными документами, которые подписаны компетентными органами. Такой ремонт является сложным и кропотливым и лучше всего это дело доверить опытному специалисту.

Работа выполняется в несколько стадий.

Первая стадия начинается с парапета балкона. Балконы в свою очередь бывают таких видов: из кирпича, металла или бетона. В первом случае стоит применять пеноблоки, после их всегда закрывают сайдингом. В остальных 2-х внешнюю сторону балкона вообще не укрепляют.

Вторая стадия - это остекление. Выполняется монтаж стеклопакетов, лучше всего, чтобы это они являлись распашными, а также установка козырьков, подоконников и всех отливов. После чего уже укладывается утеплитель абсолютно по всему периметру новенькой части комнаты. Данную роль выполняет именно пенопласт и минвата.

Утепление в свою очередь играет важную роль, чтобы избежать возникновение чёрной плесени, "плачущих" окон и абсолютно всех покрытий стекла зимой именно ледяным узором. Не нужно забывать про проведение света на балконе. Если вся следующая проводка не затрагивает пол, то тогда просто переходим к последней стадии.

Завершающим этапом является работа по укладке пола.

Кстати, сейчас Ивановский силикатный завод становится очень популярным и набирает обороты по производству продукции, так что вы сможете связаться с менеджером и заказать все необходимое по низким ценам и получить бесплатную доставку вашего заказа на указанный адрес.
Опубликовано: 27-10-2013, 23:41 | Рубрика: Новости | Просмотров: 1185


Возможно, Вас заинтересует

Теплоноситель

Пластинчатые калориферы изготовляют различных марок и размеров. Они очень компактны и удобны в...

Пластинчатые калориферы

Во влажных районах либо во влажный период года необходима осушка воздуха. Ее производят также в...

Стол плиты ПГ-2Д

Плита пригодна для обогрева искусственным, природным и смешанным газом. Плита имеет верхние горелки...

Значения неопределенных величи...

Смысл этой операции (ограничения ошибок допуски) сводится к тому, что вместо задания самих ошибок,...