» » Гибкие вентиляционные воздуховоды

Гибкие вентиляционные воздуховоды

Большинство промышленных производств требуют современных технологичных и надежных систем вентиляции. Одной из важнейших характеристик для систем вентиляции является герметичность и устойчивость к высоким температурам. Отработанный дым в производственных цехах химической, пищевой промышленности часто достигает более 300 C и может содержать абразивные частицы. Обеспечить безопасность отвода газов таких температур способны высокотемпературные гофрорукава. Это безопасное решение для систем кондиционирования в большинстве промышленных производств.




Гибкие воздуховоды считаются наиболее эффективными для сложных систем вентиляции. Большим их преимуществом является то, что их можно устанавливать в самых труднодоступных местах из -за их способности к сжатию и износостойкости. Не менее важным фактором является удобная транспортировка - степень сжатия рукава составляет 7:1, по этому доставка к месту монтажа сэкономит достаточно средств.



Гибкие воздуховоды имеют форму гофрированных труб с металлической спиралью. Они изготавливаются из высокотемпературных материалов: стекловолокна, лютевинила, тефлона высокой степени эластичности и гибкости. Для дополнительной изоляции воздуховоды обмотаны рукавом из полиэфирного волокна.


Какие преимущества высокотемпературных рукавов


Промышленные ткани сохраняют свои свойства даже при постоянном воздействии химических и физических раздражителей. Это позволяет использовать их в производстве взрывоопасных веществ или на металлургических заводах, где температура достигает 1000 С. Трубы дополнительно армированы стальной лентой, что обеспечивает устойчивость к повреждениям абразивными материалами.


Использование таких шлангов является абсолютно безопасным: как с точки зрения транспортировки, так и со стороны влияния материалов на продукты, которые перемещаются.




Виды термостойких воздуховодов


По материалу изготовления воздуховоды можно разделить на несколько типов:




  1. общего пользования: ПВХ, лютевинил

  2. термостойкие:тефлон, стекловолокно, силикон

  3. устойчивый к истиранию: полиуретан


В современных условиях важно соответствовать техническим запросам клиентов. Для покрытия спроса на вентиляционные рукава для украинского рынка необходимо постоянно пополять ассортимент новинками украинских и европейских производителей.

Опубликовано: 1-10-2021, 08:16 | Рубрика: Покупки | Просмотров: 433


Возможно, Вас заинтересует

Правила выбора карниза для што...

1. Для начала вам нужно определиться: вы хотите скрыть карниз или выделить. В первом случае...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA ...

Купить паркет BENGAL SUCUPIRA (Сукупира Бенгальская)  и внести неповторимые нотки экзотики в...

Выбор материала для деревянных...

Сегодня можно встретить все больше людей, стремящихся к переезду в пригород или еще дальше. Такие...

Конструкция кровли

Конструкция кровлиЧерепица – это самый старейший кровельный материал, применяемый людьми не одну...