» » Оформление комнаты небольшого размера

Оформление комнаты небольшого размера

<!--dle_image_begin:http://teplostroj.com/uploads/posts/2013-10/1382614441_asd0f40sd5f5.jpg|left-->Оформление комнаты небольшого размера<!--dle_image_end-->Помещение небольшого размера стесняет движения, вынуждает отказываться от предметов мебели, которые хотелось бы иметь. Маленькое пространство неблагоприятно влияет на психическое состояние человека. Решить данную проблему можно при правильном оформлении интерьера помещения. Решение этой нелёгкое задачи весьма трудное. Но, тем не менее, выход есть и из такой ситуации.

Следует напомнить, что зрительно увеличить размеры пространства можно с помощью оформления комнаты в светлых тонах. Но, обратите внимание на то, чтобы выбранный вами цвет не был слишком ярким, иначе вы ещё больше сузите пространство помещения. Наиболее оптимальными будет пастельные и светлые цвета холодных оттенков.

Чтобы сохранить размеры помещения, рекомендуется отказаться от использования в декоре помещения контрастных предметов и цветов. Цвета мебели должен сочетаться с цветовым оформлением окон и текстиля в комнате. Особое внимание следует уделить освещению комнаты небольших размеров. Наиболее приемлемым вариантом будет дневное освещение. Рекомендуется также отказаться от тяжёлых и массивных штор на окна, которые также способны визуально уменьшить размеры помещения.

Выбирая искусственное освещение, следует отдать предпочтение встроенному и скрытому освещению. В маленькой комнате рекомендуется располагать как можно меньше предметов. Можно также отказаться от размещения картин и фотографий на стенах. Отдавать предпочтение стоит вещам небольшого размера. Мебель следует располагать вдоль стен. Всё, что располагается в комнате, должно прекрасно сочетаться друг с другом, не рекомендуется при оформлении создавать контрастные переходы. Обустраивая комнату, используйте уловки, благодаря которым можно её зрительно увеличить.
Опубликовано: 24-10-2013, 15:32 | Рубрика: Уют | Просмотров: 1081


Возможно, Вас заинтересует

Пластиковые подоконники ПВХ

Но все же выбор делать стоит, ведь не будет же окно долгое время стоят не доделанным и портить общий...

Как сделать маленькую квартир...

Источник: www. stroy-dek. comКак сделать маленькую квартиру комфортной? Квартиры с очень маленькой...

Системы установки газового кот...

Самым распространенным отопительным агрегатом на сегодняшний день является стандартный газовый...

Теплоизоляция под обои

Если в вашем жилье в течении всего осенне-зимнего периода довольно низкая температура, следует...