» » Культурное наследие Казани

Культурное наследие Казани

Культурное наследие Казани

Предварительное знакомство


Третьей столицей России по праву считают славный город Казань. Его возраст насчитывает более тысячи лет истории. «Изюминка» города заключается в уникальном сочетании двух культур – русской и татарской. На одной улице могут располагаться такие, на первый взгляд, несовместимые вещи как церковь и мечеть, посетители которых никогда не затеют ссоры между собой.


Помимо культурных наследий Казань богата сильнейшим потенциалом развития, как экономического, так и технологического. Если вы решили совершить путешествие по этому славному городу, то у вас не будет абсолютно никаких проблем с пребыванием и ночлегом. В городе располагается огромное количество гостиниц, каждая со своим уникальным стилем, ценовой политикой и уровнем комфорта. В них вы можете остановиться на пару дней, а можете снять номер для новобрачных на весь медовый месяц. Для любителей «сумбурного» туризма есть хостелы, готовые принять постояльцев настолько качественно, что вы почувствуете себя как дома.


Объекты интереса


Причин посетить этот мегаполис действительно много. Безусловно, ночная Казань - весьма романтическое место, в котором воздух так и пронизан чем-то волшебным. Подвеска дизайнерских композиций, завораживающих архитектур придают Казани особую прелесть. Ещё одной причиной посетить этот замечательный город является возможность совершить увлекательнейший круиз по реке.


Экскурсии предлагают путешественникам прогуляться по историческим и современным улицам Казани. Также в этом замечательном городе есть особая Петербургская улица, которая был подарена жителями и администрацией Санкт-Петербурга.


Безусловно, говоря о достопримечательностях Казани нельзя не упомянуть Кремль. Это символическое здание было построено ещё во времена правления Ивана Грозного. В Кремле расположена мечеть Кул-Шариф и падающая башня Сююмбике. А в Крестовоздвиженском соборе паломникам представится возможность воочию увидеть икону Казанской Божьей матери.


Естественно, говоря о Казани невозможно не упомянуть о торгово-развлекательных комплексах, которые в тоже время являются и достопримечательностью, например, таких как корстон казань фото которого можно легко найти в Интернете. Комплексов такого уровня в Казани немало и они могут придать вашему путешествию ещё более яркие краски, а также предоставят вам возможность заняться шоппингом.

Опубликовано: 5-10-2013, 15:16 | Рубрика: Культура | Просмотров: 1690


Возможно, Вас заинтересует

Омск — сибирский город с богат...

В России есть много интересных городов, имеющих множество достопримечательностей и интересных для...

Культурное наследие Казани

Предварительное знакомствоТретьей столицей России по праву считают славный город Казань. Его возраст...

Брюс Уиллис – актуальные факто...

Родился Уолтер Брюс Уиллис в Западной Германии 19 марта 1955 года, а в дальнейшем оттуда его семья...

Большой театр скоро откроется.

   Что могут сказать иностранцы о России сходу? Россия это водка, икра, матрешки и ….